Установка человечности на пустом диске

Мне дали lenovo b350 с плохим диском. У меня есть пустой HD. У меня также есть Mac, мини-приблизительно 2012 с двойными дисками.

Не уверенный, если я могу отформатировать его во что-то, человечность может использовать для начальной загрузки с, таким образом...

Извините, если я отсутствовал, где эта информация, но я поставил вопрос 6 различных путей и, может казаться, не выясняю, как сделать загружаемый образ на диске.

спасибо

1
задан 6 August 2016 в 16:07

3 ответа

Легкий Thats!

помещает новый жесткий диск в ноутбук

Загрузка изображение Ubutnu: http://www.ubuntu.com/download/desktop

установка это на usb: http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-mac-osx

, Если Вы не можете загрузиться от USB, сделайте CD. (обычно не необходимый.)

(Принятие Вас хотят установить Ubuntu, не Winblows)

Установка Ubuntu нормальный путь. Когда это попросит разделы, сделайте большой Linux одним (EXT4) и небольшая Область подкачки один. (Как 4 ГБ или около этого.)

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:42

В то время как я не могу дать супер подробный ответ, это было в BIOS. Мой друг и резидентный гуру приехали сегодня и зафиксировали его. Это было действительно в настройках BIOS. У нас не было начальной загрузки от набора usb правильно. Я попросил, чтобы он обновил это так, чтобы сообщество знало, подходит ли это снова. Благодаря всему, что помогло. Я супер рад, что это работало и производит компьютер в моем деревянном магазине прямо сейчас. Это полностью объединяется в сеть с моим мини-Mac, и удаленный принтер работает отлично.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:42

Фиксация к проблеме была в корректировке режима начальной загрузки и порядка загрузки в BIOS. Некоторые инструкции, которые Вы найдете на этом устройстве, ссылаются на кнопку "Novo" для получения до BIOS Setup и Меню начальной загрузки. Если у Вас не будет исходной клавиатуры, то у Вас не будет кнопки Novo, но BIOS все еще доступен, если Вы нажимаете, F1 во включаются, и меню Boo доступно, если Вы нажимаете, F12 во включаются.

относительно изменений я сделал, я переключил режим начальной загрузки устройства от Автоматического до Режима Прежней версии. Я не знаю, требовалось ли это строго, но я сделал это, и это работало, таким образом, там Вы идете. Другое изменение, которое я внес, состояло в том, чтобы скорректировать ФЛЕШ-КАРТУ размещения порядка загрузки наверху списка. Некоторые хорошие инструкции могут быть найдены в Lenovo B350 Maintenance Manual в http://www.manualslib.com/manual/577646/Lenovo-B350.html?page=22#manual

Любопытно, изменение порядка загрузки не работало в первый раз. Я восстановил его с загрузочным изображением установки Ubuntu на ФЛЕШ-КАРТЕ, вставленной в USB-порт. ФЛЕШ-КАРТА появилась как в экземпляре под, запись "ФЛЕШ-КАРТЫ". Я сохранил новое состояние, перезагруженное, несколько раз нажимал F12 на начальной загрузке, и ФЛЕШ-КАРТА появилась в меню начальной загрузки. Я затем смог запустить установщик Ubuntu.

сама установка Ubuntu была беспрецедентна. Я использовал Рабочий стол Ubuntu 16.04.1 и все необходимые драйверы загруженный штраф. Таким образом, проблема никогда не была о Ubuntu. Это был просто дотошный BIOS и некоторые вводящие в заблуждение инструкции для того BIOS.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: