Мой рабочий стол больше не загружается

У меня есть довольно старый рабочий стол (с 2008) только с Ubuntu 14.04 (никакая двойная загрузка). Я не загрузил эту машину приблизительно за год больше, и я теперь хотел запустить ее снова для резервного копирования всех изображений, в которые я вошел там. Но я, кажется, слишком опаздываю; это больше не загружается. Когда я включаю его, я вижу, что следующие экраны появляются (в порядке):

enter image description here

enter image description here

enter image description here

и затем это заканчивается этим черным экраном только с мерцающим курсором, и ничего больше не происходит. Я позволяю ему в этом состоянии приблизительно в течение получаса, но действительно.. ничего больше не происходит.

Наблюдение его говорит no any drive found на втором экране я перезагрузил и нажал del te вводят BIOS, которой я взял некоторые рисунки экранов, которые я думал, могло быть полезным:

enter image description here

enter image description here

Поскольку Вы видите, что у меня есть два жестких диска там. Каждый - диск, на котором установлена Ubuntu, и другой я раньше хранил все мои изображения.

И отсюда я отчасти потерян. Кто-либо знает то, что я могу сделать для начальной загрузки этой машины в Ubuntu снова? Все подсказки приветствуются!

1
задан 7 August 2016 в 22:37

2 ответа

Прямо сейчас Вы сталкиваетесь, на самом деле, с двумя проблемами, не один. Во-первых, необходимо сохранить те файлы, и во-вторых, необходимо сделать тот ПК для начальной загрузки снова.

Для Вашей первой проблемы, я думаю, что чрезвычайным решением была бы живая палка. Это означает покупку карты с интерфейсом USB Вы переходите к одному из своих друзей, Вы покупаете его пиво и хорошая книга для поддержания занятости его, и Вы используете его ПК для создания живой карты с интерфейсом USB (который означает, что у Вас есть дистрибутив Linux в Вашем кармане). Затем Вы загружаете свой собственный ПК от той карты с интерфейсом USB, перейдите к своим файлам, сохраните их в онлайн в облаке (Диск Google или Dropbox), или на другой палке.

И что касается Вашей второй проблемы, вот мое предложение. У меня была та же проблема. Если Вы можете, попытаться не вычистить Ваш ПК и проверить Ваши кабели. Возможно, Ваш жесткий диск не подключен очень хорошо, и Ваша система просто не видит его. Иначе я думаю, что было бы мудро взять его к сервису для проверки. Это может быть связанная с аппаратными средствами проблема.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Если у Вас есть другой компьютер, я предлагаю делать установочный диск Ubuntu, чтобы попытаться переустановить Ubuntu. Если у Вас нет CD-привода, можно сделать процедуру с картой с интерфейсом USB. Вот ссылка на файлы установки Ubuntu:

http://www.ubuntu.com/download/desktop

После выполнения этого, загрузитесь с CD. Если это не работает, попробуйте фабрику, сбрасывающую Ваш компьютер.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: