Менеджер по Цвету Gnome и dispcalGUI калибровочные проблемы

Я работаю 14.04 на Sony Vaio VPCF13Z0E, который имеет карту NVIDIA® GeForce® GT 425M GPU, и имейте и менеджера цвета Gnome и установленный dispcalGUI. У меня есть Colorhug, который работает от liveUSB, но я не могу понять, как я корректирую красный/синий/зеленый, когда я начинаю иметь размеры для калибровки. Яркость я могу корректироваться, контрастировать также. Но никакой объем рытья не нашел способ скорректировать те 3 цвета собой.

Я не могу сделать, основная калибровка от настроек> окрашивает также; калибровать кнопка отображается серым. Это также не позволит мне добавить или импортировать профили или или позволить мне посмотреть на настройки, который является чем-то, что я могу сделать при выполнении живого USB. Это - проблема, я думаю с Colorhug, поскольку он не распознан когда под управлением Ubuntu несмотря на установку программного обеспечения.

Я попытался найти ответ относительно dispcalGUI, но все, что я, кажется, нахожу, "затем корректируют цвета..." без объяснения как! Я предполагаю, что это вызвано тем, что Gnome окрашивает, менеджер не работает? Или есть ли что-то еще очень простое, которое я пропустил?

Я не могу скорректировать красный/зеленый/синий или на Ubuntu или на liveUSB, который шел с Colorhug, хотя это позволит мне сделать основную калибровку через настройки> цвета на liveUSB.

Все это, как предполагается, установлено, установлено, и такое чувство, что я суечусь без толку... любая ценившая справка.

2
задан 7 August 2016 в 21:49

2 ответа

, Но никакой объем рытья нашел способ скорректировать те 3 цвета собой.

На Ноутбуке, Вы не можете - экран должен иметь необходимые аппаратные средства управления, и Ноутбуки испытывают недостаток в них. Необходимо пропустить эту часть калибровки на Ноутбуке (предварительная установка "Ноутбука" делает это также при выборе его).

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:16

Это может казаться очевидным, но Вам нужно калибровочное устройство, присоединенное к системе для активации калибровать кнопки под Параметрами настройки системы - Цвет

До калибровки устройства Colorhug идет, Опции ограничены:

1) Вы могли использовать доступную калибровочную матрицу. Существует много ноутбуков, перечисленных здесь. Файл должен соответствовать Вашей модели точно. Если Ваш ноутбук не перечислен, и/или Вы хотите проверить последнюю информацию, Вы могли бы извлечь выгоду из соединения группы пользователей цветного объятия для торговли событиями и информацией

Похоже, что можно использовать один с

colorhug-cmd set-calibration-ccmx 0 calibration.ccmx где calibration.ccmx является калибровочным файлом, Вы загрузили.

2) Если опция 1 не работает на Вас, Вы могли бы создать свою собственную калибровочную матрицу.

К фабрике калибруют ColorHug, Вам нужен фотоспектрометр, например, ColorMunki (можно, вероятно, арендовать тот справедливо обоснованно и xcalib программное обеспечение установлено.

Удостоверьтесь, что Ваш экран включался в течение по крайней мере 30 минут. Вычисление темных смещений

Поместите ColorHug на черную темную поверхность и придавите для обеспечения легких утечек в апертуру. Сделайте необработанное измерительное использование:

colorhug-cmd set-dark-offsets 0 0 0 xset dpms force off && sleep 5 && colorhug-cmd take-readings && xset dpms force on R:0.0002 G:0.0001 B:0.0001

Они могут затем быть запрограммированы в использование ColorHug:

colorhug-cmd set-dark-offsets 0.0002 0.0001 0.0001
colorhug-cmd write-eeprom "Un1c0rn2"

Разработка калибровочной матрицы

Мы сначала генерируем ti1 файл, содержащий список патчей к мере:

targen -d3 patches

Затем мы измеряем патчи с помощью фотоспектрометра, который создает ti3 файл из ti1 файла. Для этого бита необходимо подключить фотоспектрометр к компьютеру и разъединить ColorHug. Отметьте, необходимо использовать флаг-s, чтобы гарантировать, что спектральные данные сохраняются.

dispread -d2 -yl -s patches
mv patches.ti3 colormunki-hp-lp240zx-srgb.ti3

Затем мы измеряем остальных. Сбросьте экран и устройство, чтобы принять значение по умолчанию, и измерить спектральный ответ с помощью ColorHug. Так, удалите фотоспектрометр и присоедините ColorHug.

xcalib -c
colorhug-cmd set-calibration-map 0 0 0 0 0 0
colorhug-cmd set-calibration-ccmx 0 unity.ccmx
colorhug-cmd write-eeprom "Un1c0rn2"

dispread -d2 -yl patches
mv patches.ti3 calibration.ti3

С двумя .ti3 файлами мы можем генерировать калибровочную матрицу колориметра:

export ccxx_desc="Factory-Calibration"
export ccxx_ref="colormunki-hp-lp240zx-srgb.ti3"
export ccxx_src="calibration.ti3"
export ccxx_mat="calibration.ccmx"
ccxxmake -I $ccxx_desc -T LCD -D$ccxx_desc -f $ccxx_ref,$ccxx_src $ccxx_mat
colorhug-cmd set-calibration-ccmx 0 calibration.ccmx

3) Если у Вас нет доступа к фотоспектрометру, то можно использовать дисплей EDID для генерации CCMX от него. Это сделано автоматически, если Вы используете DisplayCAL и устанавливаете режим измерения на "Автоматический" (только доступный для CH1 и CH2).

Источники:

http://www.hughski.com/calibrate-coldplug.html

https://www.mankier.com/1/colorhug-cmd

https://www.mankier.com/1/colorhug-ccmx

https://groups.google.com/d/msg/colorhug-users/FeGflzzXhOc/GBGP6XzPAwAJ

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: