Как я изменяю пути и изменение в реальном пути?

Я - новичок в Ubuntu. Я желаю установить my-udev-notify, и я смог следовать этим инструкциям в файле README.md:

Установка
------------

- распакуйте архив где-нибудь в Вашей системе
- файл копии ./stuff/my-udev-notify.rules кому: /etc/udev/rules.d

Однако, когда я столкнулся с этим:

- измените пути в нем: изменение /path/to/my-udev-notify/my-udev-notify.sh кому:
реальный путь к my-udev-notify.sh сценарий (где Вы распаковали его).

Я был смущен. Я пытался искать, как изменить пути, но я видел некоторые различные ответы, и я не уверен, как правильно выполнить эту задачу в этой ситуации. Сообщите мне то, что я должен сделать и полностью объяснить, что терминальные команды, которые необходимы для выполнения этой задачи, делают пошаговый.

1
задан 8 August 2016 в 05:03

2 ответа

Копия my-udev-notify.rules к /etc/udev/rules.d и открытый это с gedit использование gksudo, можно установить gksu сначала:

sudo apt-get install gksu
sudo cp -iv ./stuff/my-udev-notify.rules /etc/udev/rules.d
gksudo gedit /etc/udev/rules.d/my-udev-notify.rules

Когда-то открытый, всего замена в обеих строках /path/to/my-udev-notify/my-udev-notify.sh с Вашим путем /home/imnebuddy/Software/Other/Compressed/my-udev-notify/dfrank-my-udev-notify-0‌​d78b20a38e8/my-udev-notify.sh. Можно сделать это со Вставкой Копии.

Сохраняют и Выход.

Теперь копируют cofiguration файл, как описано в README.md и редактируют его. Замена /path/to/some/sound_file с путями к звуковым файлам в звук каталог, который расположен в том же каталоге как материал каталог. В конце перезагрузите свою систему:

sudo cp -iv ./stuff/config_example/my-udev-notify.conf /etc/my-udev-notify.conf
gksudo gedit /etc/my-udev-notify.conf
sudo reboot
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Это походит, возможно, что это говорит для изменения пути в конфигурационном файле, который Вы установили, так как это говорит, "изменяют пути в нем"; по-видимому, "это" относится к ранее упомянутому файлу, вероятно /etc/udev/rules.d, так как это был последний упомянутый файл. Необходимо отредактировать этот файл с помощью редактора, такого как gedit. Если это будет в /etc/udev каталог, который принадлежит корню, то необходимо будет выполнить gedit использование эти gksudo команда:

  gksudo gedit /etc/udev/rules.d 

Это - распространенный способ для программ для чтения их собственных параметров конфигурации. Путь только, чтобы система нашла исполняемые файлы.

Однако, если необходимо изменить путь, вот общее руководство о том, как сделать это...

то, Где изменить путь

Для оболочек, влияющих только на определенного пользователя (такой как самостоятельно), ~/.profile, кажется, корректное место для изменения его. Для всех пользователей я полагаю, что это должно быть установлено в /etc/profile.

, Как изменить его

PATH=$PATH:/path/to/be/added
export PATH
0
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: