Не может войти в систему в оболочку

Я пытался обновить свою Ubuntu 14.04lts к 16,04, и один из шагов был "обновлением", управляют, чтобы это заняло больше времени, чем это должно иметь, но к сожалению в то время как обновление питания ноутбука заканчивается, и ноутбук закрылся немедленно. Затем я включил зарядное устройство и открыл ноутбук снова, но я не мог войти в систему, я был в проблеме цикла входа в систему, по-видимому, у кого-то была такая проблема прежде, и в ответе говорится "ctrl + высокий звук + f3", но я не могу войти в систему, я ввожу свое имя пользователя сначала затем пароль, который я использую для входа в систему в рабочий стол. Но это продолжает говорить "неправильный вход в систему". Не знайте, что сделать.

0
задан 9 August 2016 в 00:55

3 ответа

Я сталкивался с той же проблемой как Ваш прямо сейчас, и я был потрясен не найти единое решение. Но то, что работало на меня, не использует 'ЦИФРОВУЮ КЛАВИАТУРУ' для ввода моего пароля. Я вошел в систему немедленно при помощи чисел выше клавиатуры. Надеюсь, что это работает на Вас. Удачи

1
ответ дан 28 September 2019 в 17:23

Начальная загрузка от живого диска usb, скопируйте свою домашнюю папку, сделайте чистую установку. Это будет намного легче, чем попытка диагностировать путаницу неполного обновления.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:23

Хорошо, я не эксперт. Но это должно работать.

  1. Начальная загрузка в режим восстановления. Чтобы сделать это, держите сдвиг вправо на экране после Вашего BIOS. Это должно потянуть меню GRUB2 и перейти к "Ubuntu 16.04 (режим восстановления)". Выберите его.
  2. Выберите "корневую" опцию.
  3. Добавьте нового пользователя. Введите "useradd имя пользователя".
  4. Дайте им пароль. Введите "passwd пароль имени пользователя".
  5. Сделайте их администратором. Введите "usermod-a-G sudo имя пользователя". Если "sudo" не найден, используйте "администратора"
  6. Введите "перезагрузку" для перезапуска компьютера. Войдите в систему с пользователем, которого Вы использовали, и обновление Ubuntu с Вашим включенным зарядным устройством.

Скажите мне, если это не работает. Я помещу некоторое исследование его, если это перестанет работать.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: