“Не ожидая конфигурации сети” затем никакая сеть для 5% начальных загрузок

Это не происходит очень часто. Это сделало используемый для случая приблизительно 30% времени, и затем я открыл компьютер и нашел, что плата PCI Wi-Fi не была завинчена в правильно. Я привел в порядок винт, и теперь он работает правильно почти всегда (приблизительно 95% времени). Меня раздражает, когда запуски компьютера без сетевых возможностей, потому что я не могу использовать его и это означает, что я должен сидеть в течение еще 103 секунд перезагрузки, как я сделал этим днем.

Я получил несколько фотографий сегодня - первая, "Ожидающая конфигурации сети...", которая сообщает мне, что я должен буду ожидать процесса, чтобы закончить и затем перезагрузить компьютер, когда это закончено, и второе, "Дожидающееся к еще 60 секундам для конфигурации сети...".

Waiting for network configuration...

Waiting up to 60 more seconds for network configuration...

1
задан 9 August 2016 в 11:54

3 ответа

Эта проблема никогда не происходила снова, так как я обновил от Ubuntu 14.04 до Ubuntu 16.04 десять дней назад.

Это - первый раз, когда такое обновление работало успешно на меня. Предыдущие попытки обновления, от 10,04 до 12,04, и 13.04 к 14,04, не работали и должны были быть развиты с установкой из недавно загруженного изображения, и затем несколько часов конфигурации системы.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Эти сообщения появляются при ожидании всех интерфейсов, отмеченных как 'автоматические' в/etc/network/interfaces для подъема. В большинстве систем Ubuntu это - только обратная петля (127.0.0.1); все остальное сделано позже через NetworkManager.

Это обычно происходит, если Вы добавили что-то отмеченное и как 'автоматическое' и как 'dhcp' в том файле, и сервер DHCP сразу не отвечает. Вы будете видеть этот экран, пока он не сделает.

Это могло бы также произойти, если устройство "отсутствует", например, если плата PCI не усажена правильно и не распознана или дефектная.

Поэтому сначала, посмотрите в/etc/network/interfaces и определите то, что, кроме lo, отмечен как автоматический (альтернативно, используйте эту команду для печати всех автоматических интерфейсов: ifquery --list --allow auto)

, Вероятно, это просто будет Ваша "плата PCI Wi-Fi", но возможно это - другое оставшееся устройство, которое Вы не используете еще? Проводная плата Ethernet без кабеля включается? Удалите 'автоматическое' из чего-либо, что Вы не хотите подходить при начальной загрузке (и иметь для ожидания).

, Если это - просто Ваша беспроводная карта, Вы означали настраивать его этот путь вместо того, чтобы использовать NetworkManager? В противном случае я предложил бы последнего, специально для интерфейса Wi-Fi. Удалите 'автоматическое' и перезагрузку (или просто работайте ifdown [interface] или даже ifdown -a), войдите в графический рабочий стол и используйте апплет в своей панели для установки соединения.

, Если Вы не хотите использовать NM по любой причине, Вы, вероятно, все еще не хотите ожидать беспроводной связи при начальной загрузке. В этом случае Вы удалили бы 'автоматическое' снова и использовали бы эти ifup [interface] команда для перевода в рабочее состояние ее позже. Чтобы все еще сделать это автоматически при начальной загрузке (но не ожидать его), идеально Вы создали бы свой собственный новомодный сценарий в/etc/init, который работает прямо после static-network-up. Если Вы не хотите выяснять, как сделать это, Вы могли всегда просто хлопать ту команду по/etc/rc.local, как бы то ни было.

[interface], между прочим, вероятно, будет wlan0, но необходимо проверить это путем рассмотрения вывода ifconfig -a, когда он работает.

На фактическом отказе, в следующий раз, когда это происходит, Вы оказываетесь перед необходимостью смотреть на/var/log/syslog для обнаружения точно почему. Так как Вы говорите, что это работает после перезагрузки это, вероятно, не собирается быть проблемой сервера DHCP. Более вероятно это - проблема с устройством. Вы могли бы видеть строки как это:

13 августа 18:45:44 человечности dhclient: Ошибка, получающая аппаратный адрес для "wlan0": Никакое такое устройство

Проверка, чтобы видеть, появляется ли устройство даже в выводе ifconfig -a. Если это делает, можно вручную повторить ifup [interface] (или всего ifup -a, если Вы никогда не удаляли автомобили) видеть, работает ли это без перезагрузки. В противном случае начните смотреть на сообщения загрузки ядра (dmesg | less) для чего-либо соответствующего. Обычно существует что-то распечатанное, когда устройство сначала обнаруживается, например:

[25.770930] драйвер Intel(R) Wireless WiFi для Copyright (c) 2003 - 2015 Intel Corporation Linux
[25.770933]
[25.773887] iwlwifi 0000:03:00.0: не может отключить ASPM; ОС не имеет контроля ASPM...
[26.110349] iwlwifi 0000:03:00.0: загруженная версия микропрограммного обеспечения 18.168.6.1 op_mode iwldvm

Смотрит на Ваше собственное, когда она работает для наблюдения то, на что она должна быть похожей. Затем сравните с тем, когда это будет повреждено. Есть ли какие-либо ошибки? Или, беспроводной материал отсутствует в целом? Это, мне, просто кричит плохо усаженная или дефектная карта. Сделайте очень уверенными, что это полностью и твердо в разъеме PCI.

при нахождении других видов ошибок в системном журнале или в dmesg, необходимо, вероятно, зарегистрировать ошибку. Сохраните все соответствующее, которое Вы нашли в этих журналах и выводе команд. Когда Вы можете соединить, выполнить команду ubuntu-bug networking, чтобы создать ошибку, затем присоединить то, что Вы сохранили.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

То, что сжатие винта оказывает влияние на частоту проблемы, указывает (по крайней мере, мне), что это - аппаратная проблема возможности соединения. Я удалил бы карту, тщательно убрал бы контакты на карте и заменил бы ее. Если это не разрешает проблему, Она автоматически не указывает, что карта плоха. Попробуйте карту в другом слоте (или другая система), поскольку слот мог быть дефектным, не карта.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: