Я могу превратить используемый внешний диск в живой загрузочный диск

Мне нужен к действительно быстрому набору живой загрузочный диск для Ubuntu для восстановления информации с моего другого компьютера (Windows не прекратит отказывать), и у меня есть внешний диск на 2 ТБ, который имеет большой вакуум, находящийся на нем. Мой вопрос таким образом:

Я должен в настоящее время передавать все файлы на диске прочь временно и затем загружаться и раздел, или я могу так или иначе разделить свой жесткий диск USB для живой загрузочной среды, не теряя/передавая все ее хранившие данные?

Спасибо!

Jack

0
задан 9 August 2016 в 20:27

2 ответа

Загрузите продуктивную среду от карты флэш-памяти usb, затем соедините диск HDD usb. Скопировать/вставить от катастрофического отказа диска Windows к новой папке Вы создали бы на внешнем диске usb. Ubuntu может смонтироваться и доступ NTFS (Windows) разделы.

Вы только отформатируете карту флэш-памяти. Не форматируйте внешний жесткий диск.

можно использовать, но не ограниченные, Rufus, Установщик YUMI или Universal Установщик USB от другой рабочей машины Windows для создания загрузочной карты флэш-памяти usb.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:18

Да, можно сделать это. Но, предпочтительно, сделайте резервное копирование своих данных. Можно также использовать gParted для разделения внешнего диска. Затем используйте UnetBooting, или создатель Загрузочного диска, включенный в Ubuntu для создания живых медиа.

Предупреждение!. Не создавайте новую таблицу разделов, или Вы потеряете все свои данные.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: