Освобожденное пространство для Ubuntu, показавшей “неприменимым” а не свободным пространством

Моя материнская плата имеет Asus. В диске C я создал 20 ГБ освобожденного пространства для установки Ubuntu. Согласно учебным руководствам онлайн, то пространство должно быть свободным пространством. Но во время процесса установки, это 20 ГБ показывают как неприменимое. Мне уже установили Windows 7. при продолжении далее я также получаю предупреждение чего-то вроде этого.....

Предупреждение встроенного микропрограммного обеспечения UEFI

И неприменимая проблема свободного пространства.... Неприменимый

4
задан 10 August 2016 в 10:30

2 ответа

У Вас есть BIOS/CSM/legacy-mode установка Windows с помощью Главная загрузочная запись (MBR) , делящая систему. Это создает две проблемы, с которыми Вы встречаетесь:

  • Вы загрузили установщик Ubuntu в режиме EFI. Если бы необходимо было закончить устанавливать Ubuntu таким образом, то Вам установили бы Ubuntu в режиме EFI и Windows в режиме BIOS. Такие установки могут работать, но они требуют перехода через дополнительные обручи. Намного лучше установить Ubuntu в режиме BIOS/CSM/legacy, то же как Windows. Можно управлять режимом начальной загрузки путем выбора корректного параметра загрузки для носителя начальной загрузки в меню выбора режима начальной загрузки или путем подготовки носителя начальной загрузки без поддержка режима EFI. Эта моя страница охватывает проблему проблем, смешивающих начальная загрузка режима BIOS и режим EFI; однако, это записано с предположением о существующей установке режима EFI и рисками случайной установки Linux в режиме BIOS, а не наоборот, таким образом, некоторые детали и процедуры на той странице не относятся к Вам.
  • MBR, делящий систему, поддерживает максимум четырех "основных" разделов. Для создания большего количества разделов необходимо или удалить один раздел или преобразовать тот в "логическую" форму, которая позволит Вам создать дополнительные логические разделы. Существует довольно много существующих вопросов и ответов на этом сайте по этой проблеме; см. здесь всего для один.

В целом, Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы, вероятно, удалить один раздел или преобразовать его в логическую форму, затем загрузить установщик Ubuntu в режиме BIOS, чтобы сделать установку. Альтернатива должна была бы преобразовать Вашу установку Windows на форме EFI, как описано здесь, затем установка Ubuntu в режиме EFI. Это, вероятно, будет более опасным и более твердым, чем принуждение установки режима BIOS Ubuntu, но имело бы преимущество, что Вы могли отключить CSM на своем компьютере.

6
ответ дан 1 December 2019 в 09:21

Скорее всего, вы сжимаете основной диск. Если вы сожмете основной диск в Windows, вы не сможете его использовать, потому что он непригоден для использования. Таким образом, вы можете решить эту проблему, уменьшив логический диск в управлении дисками Windows, и вы увидите, что его можно использовать в установке Ubuntu.

0
ответ дан 3 July 2020 в 20:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: