Переходы мыши все вокруг в 16,04

Я просто выполнил способное обновление, и склонный автоудаляют на моем ноутбуке (с сенсорной панелью и сенсорным экраном), и теперь моя мышь действует причудливая. Когда я пытаюсь переместить мышь, она переходит все вокруг экрана и когда я не касаюсь сенсорной панели, курсор мыши просто шевелится назад и вперед. Кроме того, когда я использую две опции прокрутки пальца, они иногда случайным образом перемещаются в неправильном направлении в течение секунды, прежде, чем переключиться назад на корректное направление. Я запускаю Ubuntu 16.04 на Спутнике Toshiba L15W-B1208D.

В отличие от многих других сообщений, эта проблема не связана с тем, ввожу ли я. Я попытался корректировать чувствительность, но это не имело значения. Я также попытался просмотреть свою xorg.conf.d папку, но не нашел подозрительных опций в файлах.

Заранее спасибо за любые возможные предложения.

4
задан 10 August 2016 в 21:22

2 ответа

Найденный это работает, но указатель мыши убыстряется

Для меня заменяющий xserver-xorg-input-synaptics с xserver-xorg-input-libinput, сделанным clickpad (сенсорная панель без fisical кнопок) очень применимый и без переходов курсора.

По умолчанию libinput включает мультисенсорные жесты для прокрутки, щелчки с 2 пальцами (правильная кнопка) и щелчки с 3 пальцами (средняя кнопка), но я думаю, что можно адаптировать конфигурационный файл для включения щелчков правой кнопкой по clickpad вместо опции с 2 пальцами.

Все, что я должен был сделать, было: склонные sudo - добираются, установка xserver-xorg-input-libinput sudo склонный - добираются, удаляют - xserver-xorg-input-synaptics

чистки.. и перезагрузка

0
ответ дан 16 April 2019 в 13:46

Та же проблема. Я попробовал все для решения, затем я понял то, что вызывало проблему. Это только произошло после того, как я открыл Firefox. Таким образом, я удалил Firefox и установил Хром, и проблемы теперь не стало. Очень взволнованный!

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: