После установки 16.04.1, при хранении старого корневого каталога, я не могу чтение-запись в него

Я использовал 14.04 LTS на своей машине. Когда я получил уведомление, что я могу обновить до 16.04.1 LTS, я загрузил ISO для получения, чистое переустанавливают. Я имею / на sda1 и /home на sda2 (разделяют разделы). При установке 16.04.1, я выбрал к формату sda1, и используйте его как / и я принял решение использовать sda2 как /home. Я выбрал то же имя пользователя и тот же пароль как прежде. Установка пошла прекрасная. После первой начальной загрузки я пытался войти в систему, но она перестала работать. Я могу перейти к виртуальному терминалу и войти в систему с помощью своих обычных учетных данных. Я могу CD к /home/user/Downloads например, и все мои файлы в подпапках корневого каталога, кажется, там. Все же, когда я делаю ls в то время как в ~ Я получаю следующую ошибку:

ls: relocation error: /lib/x86_64-linux-gnu/libpthread.so.0: symbol __libc_vfork, version GLIBC_PRIVATE not defined in file libc.so.6 with link time reference

Когда я пытаюсь сделать nano ~/.bashrc Я просто получаю ошибку сегментации. Но удар, кажется, загрузил мой bashrc, так как он похож на мой обычный удар. touch test дает мне то же, при выполнении touch test в ~/Downloads хорошо работает.

Когда я загружаюсь от своего устройства установки, я могу смонтировать раздел sda2 и читать прекрасный из него. Запись только возможна при помощи sudo.

Какие-либо идеи, о чем это - все? Также: Я никогда не использовал шифрование своего корневого каталога.

[Править]: dmesg говорит мне (после того, как, пытаясь войти в систему в графический интерфейс)

traps: gnome-session[3282] general protection ip:[hex numbers] sp:[more hex] error:0 in libc.so.6[even more hex]

[Править]: Я не могу сделать ls в то время как в ~, но я могу сделать ls ~ в то время как в / и даже в /home. Я так смущен прямо сейчас.

3
задан 10 August 2016 в 16:20

2 ответа

Вероятно, что-то пошло не так, как надо с настройками владения файлов (может быть проверен ls -al /home/USER). Можно восстановить его:

sudo chown USER /home/USER/ -Rv
2
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

Я чувствую себя настолько немым прямо сейчас. Этот ответ, вероятно, будет бесполезен любому, но он решил мою проблему. Я имел (я действительно не знаю почему), файл, названный libc.so.6 ложь вокруг в моем корневом каталоге. Я удалил его через rm ~/libc.so.6 не будучи в ~, и это зафиксировало все.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: