Хотите попробовать разные дистрибутивы Linux [закрыто]

В настоящее время у меня Windows 10, ноутбук с i3-процессор с

c: 80 ГБ (раздел главного окна) d: 100 ГБ (раздел Windows) e: 220 ГБ (хотите установить LINUX DISTROS ЗДЕСЬ)

примечание : Я хочу установить на диск e и с двойной загрузкой (или с тройной загрузкой, если возможно, с дистрибутивами diff linux)

, как указано, я хочу установить и удалить , чтобы я мог попробовать различные дистрибутивы Linux, поэтому в этом процессе я хочу знать шаги, если таковые существуют, чтобы после установки Linux мой файлы и папки linux (если я какое-то время работаю с любым дистрибутивом linux, не хочу, чтобы они пострадали после форматирования этого дистрибутива linux)

это как сказать, установка разных ромов на мой телефон Android, но мои файлы в хранилище остаются такими же, как и раньше

Я хочу скопировать это и в Linux также

, пожалуйста, предоставьте какие-либо шаги

-1
задан 11 August 2016 в 10:10

4 ответа

просто попробуйте все дистрибутивы, которые Вы хотите на virtualbox, и когда Вы решаете, какой дистрибутив и разновидность Вы любите, Вы найдете тонны учебных руководств здесь и в Интернете о как к двойной загрузке.

3
ответ дан 28 September 2019 в 17:11

Существуют действительно различные способы, которыми можно сделать это, но если Вы просто хотите играть вокруг, чем виртуальная машина является наилучшим вариантом. Таким образом, можно легко установить много Ose сразу и если Вы сделаны с одним (или завинтите), можно легко удалить или сбросить его без вреда, причиненного реальной системе. Вы ничего не должны даже делать к своей текущей установке Windows, чтобы заставить его работать.

можно загрузить программное обеспечение, необходимое на официальном веб-сайте VirtualBox .

2
ответ дан 28 September 2019 в 17:11

VM является наилучшим вариантом для тестирования, но я всегда предпочитал бы реальную установку на жестком диске (SSD в моем случае), таким образом, я могу проверить фактическую производительность. Единственная проблема - то, что необходимо зафиксировать GRUB каждый раз, когда Вы удаляете раздел.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:11

Форматирование раздела слишком часто не очень здорово для жесткого диска. Жесткий диск может действительно взять значительный объем операций ввода-вывода прежде, чем начать терять секторы, но формат является все еще "гвоздем в гробу" (возможно, меньший, но это все еще).

я рекомендовал бы использовать виртуальные машины для тестирования и использования реальной папки на Вашем жестком диске как Ваш / корневой каталог в VM.

, Если Вы действительно хотите на самом деле установить все те дистрибутивы, затем у Вас должно будет быть два раздела: один для Вашего / домой и один для всего остального - также не беспокоятся разделом подкачки, но действительно имеют в виду, что Вам будет нужен он при установке предпочтительного дистрибутива раз и навсегда это - то, если Вы хотите "повышение производительности" (размер раздела подкачки варьируется в зависимости от того, сколько RAM Вы имеете; Если Вы не знакомы с этим понятием затем, я могу помочь Вам с этим также). При наличии тех разделов, каждый раз, когда Вы хотите попробовать новый дистрибутив, только необходимо отформатировать корневой раздел и не / домой, где все персональные данные и конфигурации хранятся..., который приносит нам к другой проблеме.

проблемы: / домой хранит все Ваши персональные конфигурации, который означает, что они сохранятся к следующему дистрибутиву, который Вы пробуете, и это может быть проблемой, если тот дистрибутив имеет различные версии Вашего предыдущего программного обеспечения (Это не должна быть проблема, если они являются более новыми, но если они старше, это может быть), означая, что Ваши конфигурации не могут быть совместимы с новым форматом. Это также накопит много чрезмерного увеличения размера при прохождении через совсем другого DES (основанный на GTK, основанный на KDE, и т.д.) и другое программное обеспечение. Это может быть легко преодолено путем ручного удаления всего в / домашняя папка за исключением ответвлений папки, которые Вы хотите сохранить (большинство времен, Вы захотите удалить все скрытые (точечные) файлы/папки - но не всегда, например: Пар играет/сохраняет; профили/история браузера, и т.д.)

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: