Как часы продолжать работу после того, как машина была выключена? [закрыто]

Меня просто поразило, когда я выключаю свою машину, а потом снова загружаю ее, как она узнает, какая сейчас дата и время, не сверившись со своими серверами (которые он также проверяет, когда есть Я использую Ubuntu GNOME 16.04 с GNOME 3.20, и мне вдруг стало очень любопытно по этому поводу.

Вероятно, на моей машине есть какие-то часы, но тогда, если бы я полностью выключил машину, часы сбились?

6
задан 14 August 2016 в 07:05

3 ответа

Нет, это не потерялось бы. Существует RTC (Часы реального времени) микросхема:

enter image description here

На материнской плате, которая приводится в действие, в моем случае, батарее CR2032:

enter image description here

Даже много ноутбуков имеют внутренний CR2032. Я обнаружил это, когда я должен был заменить вентилятор процессора в одном из моих ноутбуков. Так как это был такой перенос для демонтирования, я заменил его даже при том, что это не было мертво :)

И да, , те батареи действительно перестают работать после 6 + годы... (Конечно, Ваш milage может варьироваться в зависимости от того, сколько времени компьютер имеет питание переменным током VS. убегание только, что крошечная батарея.)

Бонусный материал!

, Если Вы имеете когда-нибудь двойной загруженный с Windows и не всегда подключаетесь к Интернету, Вы заметите, что часы являются часто неправильными. Это вызвано тем, что Ubuntu использует UTC, в то время как Windows использует LT. Поэтому они оба думают, что время RTC является неправильным при соединении с Интернетом и сбросе его, чтобы быть корректным для та ОС . Но затем при переключении OSs это происходит снова!

12
ответ дан 23 November 2019 в 07:17

Я вполне уверен вот почему, что компьютеры имеют часы BIOS: таким образом, ОС может считать его и остаться вовремя.

Выключение машины может закрыть ОС, но компьютер все еще приводится в действие, означая, что это может все еще сохранить свою аппаратную отметку часов. Большинству компьютеров (даже ноутбуки) также установили батарею часов, которая сохранит движение часов, даже когда остальная часть машины теряет питание. Если эта батарея перестанет работать, то часы BIOS также сбросят.

Так, ОС закрывает и прекращает рассчитывать. Когда Вы запускаете, это создает резервную копию, это читает, аппаратные средства синхронизируют, и корректирует его время соответственно (читающий часовой пояс часов BIOS, корректирующихся для часового пояса часов ОС). Аппаратные часы будут всегда работать, если батарея не будет неисправна, таким образом, это всегда рассчитывает.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:17

Это благодаря небольшому устройству в Вашем компьютере, названном Часы реального времени . Это обычно приводится в действие маленькой батареей кнопки и (обычно) не может выключаться кроме путем физического вынимания материнской платы и удаления батареи кнопки; поэтому, не, выключая Ваш компьютер не заставил бы часы потеряться . Батарея кнопки делает , исчерпывают питание, но требуется очень долгое время (обычно 10 + годы).

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: