Убуну зависал на экране входа в систему, так как использовал видеокарту NVIDIA [дубликат]

Я обновил свою систему до Geforce 1060 три недели назад, и после того, как я установил необходимый драйвер NVIDIA , все стало работать нормально. Но через пару дней загрузилась Ubuntu (16.04 LTS 64bit). с минимально возможным разрешением и застрял в цикле входа в систему.

Я переключился на командную строку и просмотрел журналы, но, как ни странно, не нашел ничего подозрительного. Я погуглил и просмотрел все предложения, которые вы найдете при поиске в Google «Ubuntu застрял в цикле входа в систему» ​​, но ничто не решило мою проблему.

В конце концов я переустановил драйвер NVIDIA и снова запустил графический интерфейс. Но теперь, каждые 4–6 дней, я должен проходить тот же процесс, Ubuntu застревает при входе в систему, и мне нужно установить Снова драйвер NVIDIA.

Есть ли у кого-нибудь похожие проблемы?

1
задан 15 August 2016 в 02:14

2 ответа

При установке драйверов вручную от .run файл необходимо переустановить его после каждого обновления ядра.

корректный способ установить драйверы Nvidia из репозиториев Ubuntu или PPA. Драйверы упаковываются способ, которым они восстановлены, когда Вы делаете обновление ядра.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:24

Или установите Nvidia посредством дополнительных настроек драйверов или установите dkms перед установкой драйверов в следующий раз так, чтобы Вы не должны были переустанавливать их впоследствии.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: