Следует ли мне обновиться до Ubuntu 16.04LTS [закрыто]

Следует ли мне обновиться до новой (2016/8/15, сегодня) 16.04LTS Ubuntu? У меня есть ПК со следующими характеристиками:

-AMD A8-7600 Radeon R7, 10 вычислительных ядер 4C + 6G - 16 ГБ ОЗУ

Почему мне любопытно? Потому что я слышал, что Linux работает плохо, если я хочу использовать его для профессиональной графики или игр. Я не знаю, будут ли драйверы работать с моими спецификациями, как и в Windows, я слышал, что многие пользователи Linux избегают моего Linux с моей сборкой AMD. Я очень хочу использовать Linux, пока делаю свою игру на движке Unity. Итак, пользователи AMD, что вы посоветуете 16.04LTS или мне следует установить Windows и сделать свою игру на ней?

Кстати, единственное, почему я не использую Windows, это то, что существует МНОЖЕСТВО BSoD.

Если у вас есть предложение, просто оставьте комментарий, что мне следует установить. Спасибо!

0
задан 15 August 2016 в 01:50

2 ответа

Если Вы играете и делаете много графических задач, это не хорошая идея обновить.

16.04 (и любая версия Linux с помощью последней версии Xorg) не поддерживает fglrx, собственный графический драйвер AMD для Linux. Существуют драйверы с открытым исходным кодом, но они не обеспечивают ту же производительность.

Теперь, люди сообщили об обоих концах производительности, хорошей и плохой, с драйверами с открытым исходным кодом на 16,04, но для интенсивных игр, производительность не будет большой. Существует новое AMDGPU-PRO драйвер , который действительно поддерживает 16.04, но, как Вы видите на той странице, она не имеет большой совместимости, и это не совместимо с Вашей картой.

Так, в отношении графической производительности под интенсивными ситуациями (Разработка игр единицы рассчитывает, я думаю), нет, Вы не должны обновлять до 16,04, по крайней мере, если Вы хотите продолжить разрабатывать без проблем.

3
ответ дан 28 September 2019 в 16:57

Вы можете установить Windows и Linux Ubuntu 14.04 И Linux Ubuntu 16.04 в отдельных разделах. При включении компьютера появится меню, позволяющее выбрать операционную систему для загрузки. Кроме того, в дополнительных настройках вы можете выбрать версию ядра, которая загружается для Ubuntu 14.04 или 16.04.

Как новый разработчик игр, вы захотите взглянуть на новую графическую подсистему Vulkan под Linux и новый DirectX 12 под Windows 10.

Что касается Windows BSoD ... у большинства пользователей их нет. Если они это сделают, они должны выяснить причину (драйверы, сбои реестра и т. Д.) И исправить их. Лично я через пару лет куплю ноутбук с Windows 10 с экраном 4 тыс. Долл., Который стоит сегодня 2 тыс. Долл. За 400 долл., И установлю на него Linux с двойной загрузкой.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: