Как делают меня двойная загрузка Ubuntu и Windows 10 с помощью SSD в качестве загрузочного диска и жесткого диска для устройства хранения данных?

Я создал новый компьютер несколько дней назад, и я не совсем уверен, как я должен пойти об установке моих операционных систем. В настоящее время нет никаких операционных систем на компьютере (Просто BIOS). Я сделал два загрузочных USBs (одна человечность и один установщик Windows).

Мои вопросы:

  1. Как я должен разделить свой SDD (250 ГБ)

Я предполагаю это только Windows OS (200 ГБ?) продолжается здесь, и для Ubuntu у меня есть корневой раздел (20 ГБ?) и раздел начальной загрузки (500 МБ?). Вы соглашаетесь с этими размерами, и/или мне нужны какие-либо другие разделы на здесь? Возможно, я делаю раздел Windows меньшим и добавляю usr раздел (15 ГБ?) для Ubuntu.

  1. Как я должен разделить свой жесткий диск (2 ТБ)

Я предполагаю это, у меня есть большой раздел для Данных (музыка, vids, фотографии, фильмы, документы). Если это будет общим между операционными системами, я видел этот являющийся 1.5 ТБ. Если это было вместе, вероятно, 750 ГБ каждый. Данные (музыка, vids, фотографии, фильмы, документы). И затем для Ubuntu я, вероятно, сделал бы 8 ГБ подкачки (я имею 16 ГБ поршня и не планирую спящий режим). Для ограничения записей на SSD я также думал бы, что будет умно иметь раздел var (3 ГБ?), tmp раздел (8 ГБ?) и домашний раздел (50 ГБ?). Вы соглашаетесь с этими разделами и их размерами? Сделайте Вы рекомендуете, чтобы я сделал совместно используемую память или отдельную систему хранения (я предпочитаю то, что когда-либо более эффективно).

  1. Как я иду о выполнении фактической установки

Я сделаю разделы в gparted. Я делаю это сначала перед всем? сделайте я делаю все разделы когда-то. какая таблица разделов? Я устанавливаю окна сначала? Я являюсь самым смущенным этой частью.

1
задан 15 August 2016 в 19:09

2 ответа

  1. я рекомендовал бы сначала установить Windows на SSD с разделом на 150 ГБ. Затем установите Ubuntu на что SSD только с использованием остающихся 100 ГБ (не вызывающий беспокойство о начальной загрузке или других разделах). Отношение 150-100 может быть изменено согласно Вашему варианту использования.
  2. Относительно разделов данных на втором диске; я использовал бы большую часть пространства, достижимого от обеих ОС, которые будут отформатированным разделом ntfs.
  3. Фактическая установка: Я сначала установил бы Windows, не делая предшествующего разделения. Просто расположите раздел Windows как 150 ГБ на первом выборе диска / разделение окна. После установки и начальной загрузки в Windows успешно, перезагрузке с установщиком Ubuntu и разделами расположения в рамках установщика. Не забывайте делать устройство двойным загрузочный во время заключительной фазы установки Ubuntu через Личинку. Надежда это дает некоторую полезную идею.развлекайтесь!
1
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Вы определенно получите ответы, которые содержат много различных точек зрения на этом предмете. Лично, я очень не хочу экспериментировать с двойной загрузкой и всеми проблемами, которые это могло создать, таким образом, это правила, я следовал до сих пор, и дела шли гладкие.

  1. Безотносительно метода Вы выбираете, лучше установить Windows сначала и отключить и быструю загрузку и безопасную начальную загрузку. Загрузчик Windows не является настолько дружественным по отношению к другой ОС. Если личинка находит Windows, она просто добавляет опцию к своему меню, и Вы сделаны.

  2. Так как у Вас есть два диска, на 100% лучше установить каждую ОС на своем собственном диске, полностью избегающем двойной загрузки полностью. Необходимо будет использовать меню начальной загрузки BIOS этот путь, но верить мне, этот метод устраняет все проблемы двойной загрузки. Если Вы принимаете решение следовать этому методу, важно, чтобы Вы дали установщику команду устанавливать личинку на том же жестком диске, Вы устанавливаете остальную часть Ubuntu. Так, если Вы принимаете решение установить Windows на/dev/sda и Ubuntu на/dev/sdb, личинка должна пойти на/dev/sdb также, иначе это создаст меню двойной загрузки на/dev/sda, который является чем-то, чего мы стараемся избегать.

  3. Если Вы принимаете решение использовать двойную загрузку, удостоверьтесь, что Вы используете тот же метод для обеих ОС. При установке Windows с помощью UEFI сделайте то же для Ubuntu. Снова здесь, лично, я не вижу оснований ни для кого для использования UEFI, но это - полностью выбор.

О разделении

Я не могу помочь Вам на потребностях Windows. Для Ubuntu, хотя, a /boot раздел 256-300 МБ в порядке, но удостоверьтесь, что Вы регулярно удаляете старые ядра так, чтобы он не исчерпывал пространство.

Раздел на 160 ГБ, смонтированный как/, раздел на 60 ГБ, смонтированный как / домой и раздел, который был бы читаем обеими ОС для остальной части пространства Вашего диска на 2 ТБ для данных, сделает задание очень хорошо, я думаю.

Я не думаю, что Вам будет нужна область подкачки больше чем на 4 ГБ, если Вы не будете действительно продвинутый пользователь.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: