Ярлыки, ALT-rightclick, не работающий над 16,04, Gnome 3.18

Я думаю, что следующие две проблемы связаны:

1) ALT-rightclick, Суперщелкните правой кнопкой, и т.д. не имеют никакого эффекта на панель гнома.

2) Я не могу установить определенные ярлыки с помощью Параметров настройки системы-> Клавиатура-> Ярлыки. Например, клавиша ALT распознана как "Сдвиг Level3" и не может быть объединена ни с каким другим ключом для ярлыка. Ключ Windows распознан как "Много ключ" и снова не может быть объединен с другими ключами.

Я использую Классика Gnome на Ubuntu 16.04. Версия 3.18 Gnome

2
задан 15 August 2016 в 16:57

2 ответа

Существует две версии Классика Gnome, Которые прибывают из Gnome 3.18 в Ubuntu 16.04. Каждый использует Метагород в качестве менеджера окон, и другой использует Compiz, который является тем же менеджером по составу, используемым Единицей.

Я предполагаю, что Вы используете тот, который использует compiz, и этот гном-классик не позволяет Вам делать Alt-RightClick в панели так, чтобы можно было настроить его. Но существует обходное решение. Можно быстро переключить менеджер окон на Metacity и затем внесите изменения в панель и затем переключитесь назад на compiz.

Сделать так

  • Откройте терминал (Alt-Ctrl-T)
  • Ввести metacity --replace и хит Входит
  • Теперь сделайте Alt-RightClick на панели и настраивают то, что Вы хотите.
  • Теперь нажмите Alt-F2 для обеспечения диалогового окна Выполнения
  • Ввести compiz --replace там и хит Входят

Горячая клавиша

Что касается сочетания клавиш, я предполагаю, что Вы используете неправильную Раскладку клавиатуры. Измените расположение на En-США путем движения в Настройки-> Ввод текста-> Входные Источники и Добавьте английское (американское) Расположение

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:54

Вышеупомянутая подсказка не работала на меня. Я попробовал метагород - замена и тот подвешенный процесс. И все кроме мыши прекратило работать: даже мое текущее окно терминала больше не брало ввод текста. Не мог изменить фокус окна. (Я вошел в систему с классиком Gnome.) После того, как я вышел из системы и вошел в снова, я сделал топор PS | grep сначала для метагорода и затем для compiz. Ни один не работал. Высокий звук - щелчок правой кнопкой мыши ничего не делает для меня. Ubuntu 16.04. Я был ретроспективным кадром использования, но недавнее системное обновление завинтило это так, чтобы наблюдение видео переключило основные / дополнительные мониторы и изменило монитор, пока я не выполнил Настройки - который переключил их назад на запуске, но оставил все вкладки Firefox нерегенерируемыми кроме путем изменения окон. По крайней мере, GDM в основном работает.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: