Пример кода CUDA не стал установленным через sudo Кв. - получают установку nvidia-cuda-toolkit; какие-либо решения?

Я просто устанавливаю свою рабочую станцию Ubuntu 16.04 с Nvidia GTX 1070, успешно установив последний драйвер через графические драйверы PPA, следующий инструкциям здесь.

Драйвер nvidia-367 позволил моему GPU работать правильно над моей системой, исправив разрешение, когда ранее это было полностью выключено, когда это все еще выполняло Nouveau.

Я не использую свою машину для игр, но для науки о данных, таким образом, мне была нужна цепочка инструментария CUDA (комплект инструментов, покрывающих NVCC, CUDA ускорил библиотеки, и т.д), таким образом, я продолжил устанавливать их использующий единственную команду sudo apt-get install nvidia-cuda-toolkit. Целая установка продолжалась хорошо, но в конце, я понял, что пропускал одну вещь: примеры кода CUDA!

Даже после поиска высоко и низко, я не смог выяснить способ выполнить автономную установку примеров кода CUDA в мою систему. Из того, что я понимаю документации Nvidia, эти образцы автоматически установить, когда я устанавливаю инструментарий CUDA через .deb, или .run файл, загруженный с CUDA Nvidia, загружает веб-страницу.

Таким образом, мои вопросы:

  • Есть ли какой-либо способ, которым я мог получить исходные файлы для образцов CUDA Nvidia? Просто необработанные исходные файлы, вместе с корректным Make-файлом, так, чтобы я мог скомпилировать эти образцы и выполнить их, не проходя целую Nvidia установщик инструментария CUDA?

  • Иначе у кого-либо был опыт с помощью установщика Nvidia, и если так, кто-либо знает, могу ли я пропустить установку инструментария CUDA (так как я уже сделал, это через Кв. - добирается), и просто используйте установщик для загрузки образцов CUDA?

И мой развивать вопрос этому:

  • Я делаю что-то не так, не устанавливая использование инструментария CUDA установщик Nvidia? Каково различие между использованием, это и склонный - добирается? Для одного я отчасти заметил, что, кажется, существует различие в местоположениях того, где двоичные файлы CUDA установлены. Используя Кв. - добираются, инструменты как NVCC и NVProf имеют свои двоичные файлы, находящиеся в моей/usr/bin папке (они могут также быть найдены в/usr/lib/nvidia-cuda-toolkit/bin; мое предположение - то, что они были сначала скомпилированы и сохранены под/usr/lib/nvidia-cuda-toolkit/bin, но позже скопированный в/usr/bin). Но это походит на использование установщика Nvidia, они закончили бы где-то в другом месте, поскольку документация советует модификациям быть сделанными к переменной среды $PATH.

Я был бы очень признателен за даже частичный ответ на любой из нескольких вопросов, которые я отправил здесь, или альтернативные предложения к способу, которым я думаю об этом.Спасибо!

1
задан 16 August 2016 в 03:19

3 ответа

У меня есть exactely та же проблема. Я пытаюсь протестировать свою рабочую установку с Ubuntu 16.04 и GTX1080 с CUDA 7.5 для параллельных вычислений и надеялся легко сделать это при помощи пакетов, обеспеченных в repos. К сожалению, как отмечено выше они отсутствуют. Возможно использовать установку runfile для установки только образцов. Посмотрите, например, для более старой версии:

https://stackoverflow.com/questions/27306724/ubuntu-14-04-how-to-install-cuda-6-5-without-installing-nvidia-driver

Это работает также на 7,5. Просто скажите "нет" при запросе установку инструментария и драйвер. Необходимо будет также установить правильные библиотеки инструментария. Это устанавливает cuda образцы в Ваш дом по умолчанию. Однако, кажется, существует проблема с библиотеками, не находимыми, поскольку пакет от repo также помещает их в другое местоположение.

Однако некоторые простые выборки как matrixMul компилируют и хорошо работают.

могло бы быть простое обходное решение путем добавления, что правильный путь, но вероятно устанавливая, по крайней мере, cuda-инструментарий вместе с образцами от runfile должен заставить его работать, 'out-of-the-box' - еще не попробовали его...

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Вот направления, за которыми я следовал:

  1. переходят к веб-сайту CUDA
  2. , загружают .run установку файла
  3. , которую закрывает .run файл после удара ctrl+alt+f1 для ввода в терминальный режим
  4. , X-оконная система, работающая в фоновом режиме
  5. , устанавливают драйвер Nvidia, по крайней мере, установка версии 371
  6. cuda путем выполнения .run файла. не устанавливайте усовершенствованный драйвер Nvidia, когда он предложит Вам.
  7. перезагрузка
  8. тест путем создания 1_utilities/deviceQuery образца и выполнения его. Это должно сказать что Результат = Передача в конце.

Это было трудно, потому что усовершенствованный драйвер Nvidia, который .run файл пытался установить, был несовместимым с моей настольной средой, но версии драйвера Nvidia в моем пкс/дюйм были слишком стары для CUDA. Так, я должен был найти ppa с более свежим драйвером Nvidia.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

NVIDIA выпустила образцы здесь: https://github.com/NVIDIA/cuda-samples

Удостоверьтесь, что получили версию, соответствующую Вашей версии CUDA (начинающий с v9.2): https://github.com/NVIDIA/cuda-samples/releases

(Я думаю, что этот repo мог бы пропустить некоторые образцы, которые были доступны в установщике, но я не уверен.)

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: