Базовая IDE/редактор для веб-разработки типа Dreamweaver? [duplicate]

Я использовал Windows в течение многих лет, используя Dreamweaver в качестве редактора, поскольку он имел дерево файлов, основанное на проекте (через Local, FTP или SFTP).

Мне нужна IDE для веб-разработки со следующей функциональностью:

  • подсветка синтаксиса для PHP, HTML, CSS, JavaScript

  • дерево файлов - Local, FTP, SFTP, Project-Based (например. через методы Local/FTP/SFTP) другими словами, как Dreamweaver

  • может открывать несколько файлов (с вкладками)

Кроме того, я бы не возражал против таких функций, как отладка, списки классов и т.д., пока я могу их скрыть.

52
задан 11 December 2013 в 06:13

20 ответов

Даже когда я добавил принятый ответ в вопросе, упомянутом @fossfreedom, более точно в альтернативе DreamWeaver в человечности?, в комментариях Вашего вопроса. Я должен признать, что не заметил перед существованием Studio Aptana.

Я включаю здесь несколько снимков экрана для Вас, отвечая на некоторые вопросы Вашего интереса.

enter image description here

Выделение синтаксиса для PHP:

enter image description here

Выделение синтаксиса для HTML:

enter image description here

Выделение синтаксиса для CSS:

enter image description here

Выделение синтаксиса для JavaScript

enter image description here

Дерево файла проиллюстрировано в этих снимках экрана и этом примеры:

Проводник проекта:

enter image description here

Проводник приложения:

enter image description here

Файлы мультис вкладками

проиллюстрированный в вышеупомянутых снимках экрана.

Я заметил, что существует поддержка просмотра/управления файла FTP/SFTP, но это функции, которые я не использую так, я не могу предоставить более подробную информацию, но я уверен, что Вы найдете его в сайте Studio Aptana.

По моему опыту, я прекратил использовать все эти инструменты, которые я раньше использовал, чтобы начать наслаждаться этим превосходным приложением, которое превышает все другие подобные альтернативы.

Я предлагаю, чтобы Вы попробовали его. Так же легко как загрузка и выполненный, или следуйте инструкциям производителей, чтобы установить это приложение и работающий в Вашей системе. Поскольку меня хорошо, чтобы иметь его в моей домашней папке, от того, где я запускаю его путем двойного щелчка по значку программы. Приложение найдет свои обновления и загрузит на соответствующую папку при необходимости.

Существует несколько альтернатив, как упомянутые в предыдущих вопросах, включая тех который WYSIWYG-редакторы функций. Но это - также большая альтернатива.

Удачи!

33
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Я предложил бы Studio Титана или Aptana Studio 3. Оба от Appcelator. Больше, с Studio Титана, Вы можете создать исходные приложения для окон, Linux, Mac, андроид и iOS.

-1
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Я трачу многих время, чтобы найти, что заменой, но верный являются Кванты, KompoZer и другие большой ужас против DreamWeaver.

Таким образом, Ваша банка сделала это мой путь, использует Вино для DW и +Firebug+GoogleDeveloperTools.

-1
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Вы не указываете, предпочитаете ли Вы бесплатный продукт, так могу я предлагать PhpStorm или WebStorm, обоих от JetBrains. Они - payware, но не являются ужасно дорогими. Сайт говорит, что они являются межплатформенными; я не судил их на Linux, но они работают вполне приятно над Windows. Они - полные автономные IDE: первый специализируется на разработке PHP, в то время как последний немного более широк для общей веб-разработки. Существуют доступные бесплатные демонстрационные версии, итак, почему не даны их движение?

** Никакое присоединение, просто удовлетворенный клиент!

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Gedit с плагинами - все, в чем я нуждаюсь для большинства своих потребностей HTML.

Seamonkey-compozer, который очень похож на kompozer, является прохладным WYSIWYG-редактором. Это не имеет никаких kde зависимостей и активно разрабатывается.

Для PHP и подобных я люблю голубую рыбу, потому что это имеет Код и подсветку синтаксиса.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Я никогда не использую что-то большее чем просто Gedit, который делает все это прекрасное (я программирую главным образом непосредственно; никогда WYSIWYG, дает Вам более чистый код). Но, как сказано прежде, существует также Редактор Голубой рыбы, который очень хорош также. Попробовав это самостоятельно, я только нахожу очень второстепенные отказы с ним.

Bluefish Editort

Но Kompozer является очень хорошей альтернативой, если Вы предпочитаете WYSIWYG-редакторы, хотя для более усовершенствованного программирования я не рекомендую это.

Kompozer

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Я использую BlueFish для своего HTML и редактирования CSS, но это не имеет полного WYSIWYG-редактора. К сожалению, нет никакого понижения замены для DreamWeaver на Linux. Если у Вас есть лицензия, DreamWeaver оценивается Серебро на WineHQ, таким образом, у Вас может быть удача при установке его с Вином, хотя я не могу гарантировать это, и Вы могли бы испытать проблемы с установкой. Можно посмотреть на проблемы, перечисленные для Dreamweaver CS5 в WineHQ.

До FireBug я обычно просто копирую и вставляю отредактированный код в gedit и помещаю его, где мне нужен он оттуда.

Другое программное обеспечение включает:

Я уверен их, другие также. Я попробовал несколько WYSIWIG, но я должен все же найти тот, который близко подходит к способностям DreamWeaver, хотя я выполнил тех, которые к их пределам время от времени также.

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Вот альтернативы:

  • Кванты плюс
  • Studio Aptana
  • Редактор голубой рыбы

Но можно использовать любые другие текстовые редакторы для редактирования файлов как Gedit, энергия, и т.д.

2
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Другое соответствующее программное обеспечение:

3
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Kompozer является достойной функцией полный редактор html/css http://kompozer.net/features.php, можно дать ему попытку.

4
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Ваш вопрос, кажется, немного неоднозначен.

В первую очередь, и связанный с альтернативой DreamWeaver, я нашел все предложения всех других ответов превосходными, но при поиске альтернативы DreamWeaver, самому близкому приложению - для меня - это был Проект Amaya. Который, кажется, является самым богатым, чем другие альтернативы и сложным, чем Kompozer.

Снимок экрана от официальной сети здесь, чтобы Вы видели его в действии:

enter image description here

Дополнительные снимки экрана могут быть достигнуты путем щелчка на следующую ссылку: http://www.w3.org/Amaya/screenshots/Overview.html

Можно найти это немного нестабильным, или по крайней мере это было для меня, но это может также соответствовать потребностям.

После проигрывания с WYSIWYG-редакторами я предпочел прямое кодирование BlueFish, но это не WYSIWYG-редактор.

И о предложениях для Вашей проблемы с поджигателем я ничего не могу сказать, извините.

Сообщите нам, как Вы делали, если Вы даете Amaya шанс.

Удачи!

Править

После установки Amaya я нахожу его все же совсем не стабильным, но так или иначе это, кажется, имеет лучшие функции, чем другие приложения, если Вы полагаете, что другое программное обеспечение является простыми текстовыми Редакторами, и Amaya похожа на WYSIWYG-редактор.

Я протестировал то, что Вы сказали в своем комментарии, и я нашел, что Amaya даже не становится замеченной, что что-то изменилось в структуре/имени файлов/папок. Который не будет соответствовать Вашим потребностям, связанным с этим.

В следующем снимке экрана Вы видите, что я переименовал папку "ресурсов" к "resources1", и Amaya все же показывает его "ресурсами" и нет никакого способа вызвать его обновление. Даже после перезапуска программного обеспечения и загрузки проекта снова, Amaya не заметит его.

enter image description here

Я собираюсь следовать за Вашим вопросом, тесно надеясь, что кто-то приезжает и отбрасывает хорошую альтернативу.

Удачи!

5
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Я должен был бы, вероятно, рекомендовать KompoZer, который является неофициальным релизом исправления ошибки распространенного приложения, Nvu.

KompoZer Screenshot

Заключить страницу функций KompoZer в кавычки:

Наконец, первоклассная программа веб-страницы WYSIWYG для остальной части нас! Теперь нет никакой потребности к>, платят немного целого состояния за программу, чтобы создать и отредактировать привлекательные веб-страницы, включая> мощная и простая в использовании поддержка CSS.

KompoZer является полная веб-Авторская система, которая комбинирует веб-управление файлами и простые в использовании возможности редактирования веб-страницы WYSIWYG, найденные в Microsoft FrontPage, Adobe Dreamweaver и других высококачественных программах.

KompoZer разработан для EA, делая это идеальным для нетехнического> пользователи компьютера, которые хотят создать привлекательный профессионально выглядящий веб-сайт без> бывший должный знать HTML или веб-кодирование.

Версия 1:0.8~b3.dfsg.1-0.1 KompoZer в настоящее время доступна в независимых и аккуратных репозиториях вселенной.

6
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Если бы Вы ищете простого редактора, я пошел бы для gedit + gedit-ftp-browser. Gedit имеет большое расширение, и можно добавить средство просмотра классов и т.д...

Можно использовать, конечно, Eclipse + плагины, но он действительно похож на использование бомбы для уничтожения муравья.

8
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Для заменяющего программного обеспечения DW нет, вероятно, ничего ближе, чем Кванты, который, к сожалению, притягивает много зависимостей KDE от стандартного рабочего стола GNOME.

В то время как Kompozer/Nvu позволяют Вам переключиться между представлением кода и и WYSIWYG, они оба отсутствие некоторые функции DW, хотя существует определенно хороший диапазон функций для любви в каждом.

Моя любимая платформа разработки является Голубой рыбой для ее превосходной подсветки синтаксиса.

Для более полнофункциональной среды разработки существует Aptana, Комодо и Eclipse.

Некоторыми другими, которые очень популярны, но я не могу лично рекомендовать как не работавший с ними очень, является Geany и Screem

У моего приятеля есть большая статья о веб-разработке на Linux на его блоге

12
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Синий Грифон является автономным редактором, подобным Kompozer (оба прибывают из Nvu), но он находится в процессе активного развития - он поддерживает HTML5 и CSS3.

Дополнение Веб-разработчика для Firefox предлагает некоторую поддержку живого редактирования CSS и HTML с сохранением, однако это не очень устойчиво (никакая подсветка синтаксиса и т.д.).

Для Вашего вопроса о Firebug посмотрите Переполнение стека.

Обратите внимание, что некоторые версии DreamWeaver могут быть выполнены с помощью Вина, выезд запись Dremweaver в WineHQ.

3
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Там много конкуренции! Извините за то, что я должен сказать, я - Linux enthousiast, но программное обеспечение Linux не получит Вас далеко. Kompozer и bluegriffon хороши, но они сделают Вашу жизнь тяжелее, и Вы не получите профессиональный результат, таким образом, Вы не пойдете далеко! Извините! мне не нравится то, что я собираюсь говорить, но окна единственное решение, если Вы профессиональны. Я не поклонник dualbooting, таким образом, я отформатировал свой ПК с окнами, неважно, как я ненавижу их.

Цель операционной системы состоит в том, чтобы иметь доступное программное обеспечение для создания задания сделанным и не бесчисленные дистрибутивы.

Если Вы хотите простую веб-страницу, можно загрузить для свободного bluegriffon и купить шаблонное дополнение, Вы найдете это очень полезным!! Также существуют бесчисленные свободные шаблоны онлайн, что Вы могли использовать на kompozer для создания веб-страницы быстрее.

PS1: я могу передумать, когда человечность 12.04 прибудет, вызывают, я - действительно поклонник человечности.
:-)

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Я думаю, что gedit является лучшим редактором. Поскольку это:

  • Свет.
  • Имеет синтаксис higlightning.
  • Поддержки большое другое программирование languges и HTML.
  • предварительно установленный в Ubuntu.
1
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Сублимированный текст 3

Сублимированный текст был вокруг некоторое время. Вкратце это - чистый текстовый редактор, который имеет сопоставимые функции к TextMate, но это имеет намного больше жидкого современного GUI и невероятно расширяемо, который может улучшить его мимо просто текстовый редактор.

Как стандарт

Из поля Вы заставляете превосходный инструмент для повышения производительности для редактирования текстовых файлов с полезной функциональностью делать редактирование текста мечтой. Подсветка синтаксиса поддерживается для всех популярных языков, и less-so-popular-but-still-awesome языки доступны через...

Пакеты

Сублимат имеет постоянно растущую экосистему пакета, которая использует Python для сценариев редактора, позволяя преобразовать Сублимат в полнофункциональный IDE, а не просто стандартный текстовый редактор.

Красота позади способа, которым Сублимат делает это, состоит в том, что Вы начинаетесь с простым текстовым редактором и только добавляете, в чем Вы нуждаетесь, а не подход других IDE, где Вы начинаетесь со всем, и это действительно медленно и сбивает с толку для изучения.

Вы также заставили пакет управления пакетом загружать и устанавливать пакеты автоматически из самого Сублимированного текста.

Goto что-либо

Создание его действительно простой достигнуть ЛЮБУЮ функцию или файл с ленивыми поисками. Если Вы хотите открыть файл в проекте с путем PageView/RT/Login/_Common.php можно просто ввести pvlcom в goto что-либо окно.

Изменение подсветки синтаксиса или взаимодействие с пакетом также возможны через палитру команды.

Функции IDE

Я использую Сублимированный текст 3 для веб-разработки, и у сообщества пакета есть что-то для каждой потребности... Я уверен, что существуют пакеты для других сред также. Вот просто разбивка того, что ST3 предлагает мне, веб-разработчику.

  • Подсветка синтаксиса для SASS/SCSS.
  • Подсветка синтаксиса для Behat / Норка.
  • Пакет PHPUnit, чтобы позволить тестам класса, которые будут выполнены от самого класса.
  • PHP XDebug, чтобы ступить через Ваш код и осмотреть переменные во время выполнения.
  • Парсинг PHP. Ошибки дисплеев встраивают в Вашем коде, когда существует синтаксическая ошибка.

Существует также много возможностей MySQL ST3, но у меня есть другое специализированное программное обеспечение для этого, так не изучили его.

4
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Я лично использовал KompoZer для веб-разработки с нескольких лет. Я также разработал новый официальный сайт для использования KompoZer сам KompoZer.

Однако KompoZer не был обновлен с нескольких лет. Таким образом, я пробовал BlueGriffon некоторое время. Это действительно занимает время для привыкания к BlueGriffon, но это - самая близкая вещь, которую можно получить к DreamWeaver. Кроме того, для сценариев целей я использую Studio Aptana или Eclipse.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Ну, существует младший кузен Adobe Dreamweaver. Его названные Скобки. Это имеет почти те же функции как adobe Dreamweaver, и вдобавок ко всему, новые и удивительные функции как способность извлечь подсказки кода из .psd файла, и еще лучше, его свободное... :)

Adobe Brackets Interface

Кроме того, Скобки имеет вкусную функцию, названную live preview, посредством чего каждое изменение, которое Вы вносите или в своей CSS или в файле HTML в активном проекте, предварительно просматривается немедленно в браузере, работающем рядом:

Live preview in Brackets

8
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: