объедините 2 раздела (освобожденный предыдущий), не теряя данные

У меня есть 3 раздела в этом порядке, 100 ГБ (sda5, lba), 132 ГБ (sda2, начальная загрузка) и 230 ГБ (sda3). sda5 не использован, sda2 является Windows, и sda3 является Ubuntu. Их показывают ниже:

enter image description here

Я хочу объединить первое и второе (sda5 и sda2) разделы, но GParted не может объединить 2 раздела, если освобожденное пространство перед разделом для слияния с. Я могу переместить sda5 с GParted? Это должно быть освобождено для перемещения его? Я посмотрел на справку GParted, но я немного смущен ею. Есть ли другая программа, которую я мог использовать, который может объединиться с предыдущим разделом?

Любая справка значительно ценилась бы.

1
задан 7 August 2016 в 10:21

2 ответа

Используя GParted я удалил флаг из sda5, поскольку он не мог быть удален с ним, удалил sda5 и sda1 для создания их освобожденными. Затем выбранный sda2, выбранный раздел> изменяет размер/перемещает, затем переместил ползунок полностью налево, эффективно объединив эти два раздела в один. Я обновил личинку вручную. Никакая потребность в Восстановлении начальной загрузки, никакая потребность загрузиться в Windows. Таким образом, то, где когда-либо это было, я читал, GParted не может объединиться с предыдущим разделом, было, вероятно, старо, потому что это может!.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:42

было бы полезно, если бы необходимо было отправить снимок gparted показ диска sda, поскольку я подозреваю, что описание не может быть полным.

Только для подтверждения то, что Вы хотите, должно сделать Ваш раздел Windows больше, и что sda5 пуст и может быть удален для создания его действительно освобожденным, да? Если да, то возможно сделать то, что Вы хотите, но я предостерегу Вас... РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ КОПИРУЮТ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ сначала. Движущиеся данные и разделы вокруг могут быть опасными, так быть подготовлены.

я также предостерегу Вас, что любое время, которое Вы смешиваете с разделом Windows, он, вероятно, не загрузится в Windows в первый раз без некоторой справки. Вы захотите иметь восстановление начальной загрузки и готовый диск установки Windows, на всякий случай.

Основанный только на то, что Вы сказали нам до сих пор , краткая схема из того, что Вы должны будете быть готовы сделать:

  • восстановление начальной загрузки установки (использующий Синаптический) в Ubuntu (это будет использоваться для устранения загружающихся проблем)
  • , если восстановление начальной загрузки не доступно в Синаптическом, необходимо будет запустить Терминальное приложение с Тире и ввести следующее как отдельные строки:

    sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair & & склонные sudo - получают обновление

    , sudo Кв. - получает установку-y, восстановление начальной загрузки

  • запускают "Восстановление Начальной загрузки" с Тире только, чтобы удостовериться, что это работает, затем вышло, это
  • запускается, gparted от Тире в Ubuntu
  • используют gparted для удаления sda5 и sda1 для создания, это действительно освободило пространство
  • использование gparted для перемещения sda2 полностью в начало диска
  • попытка загрузиться в Windows теперь (и вот то, где Вы можете испытать затруднения и, возможно, должны использовать восстановление начальной загрузки из Ubuntu или использовать диск установки Windows, работающий в режиме восстановления)
  • , после того как Windows загружается, Вы захотите запустить программу Управления дисками, и РАСШИРЯЮТСЯ Windows C: раздел

Является Вами готовый сделать это, или это слишком много, слишком страшный? Больше доступной по запросу детали.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: