какой сценарий устройства хранения данных выбрать с OpenStack? Кластер Ceph или SAN

Мы создаем облако OpenStack в моей организации. Мой первоначальный план состоял в том, чтобы работать с кластером Ceph как бэкенд для Золы, Взгляда и Swift. Но у нас есть серия Dell SC SAN в центре обработки данных максимум с 50 ТБ устройства хранения данных.

Мой вопрос: действительно ли возможно создать кластер Ceph использование SAN, или мы должны просто использовать узлы Swift с этим устройством хранения данных SAN?

1
задан 14 August 2016 в 00:25

1 ответ

Большинство кластеров OpenStack там Ceph-отступило, устройство хранения данных вроде Вашего первоначального плана - посмотрите пользовательский обзор Основы .

Используя SAN для поддержки Ceph имеет мало смысла: Ceph разработан для использования дешевых стандартных серверов с репликацией через них для упругости (никакой RAID), в то время как SAN разработан, чтобы быть надежным, копирует данные через диски в RAID и идет с ценой для соответствия. Наложение один сверху другого является странным соответствием, и Вы проигрываете, экономика использования дешевых серверов для устройства хранения данных Ceph следующего поколения вместе с Вашим следующего поколения вычисляют из OpenStack.

, Если бы Вы хотите (или имеют к) используют SAN в Вашем дизайне, я пошел бы с Вашей второй опцией: используйте SAN, чтобы служить Swift и использовать автономный кластер Ceph для обслуживания блока, чтобы Сжечь, Поглядеть и Nova.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: