Я могу открыть файлы Excel и Microsoft Word?

Я могу открыть Microsoft Word и файлы Excel с Ubuntu?

16
задан 4 April 2014 в 17:05

10 ответов

Да, LibreOffice или ранее OpenOffice.org, может прочитать и записать документы слова и превзойти рабочие листы.

20
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

Обе программы могут открыть Microsoft .doc файлы автоматически.

В libreoffice и открытом офисе необходимо будет не забыть сохранять документы как Microsoft xp .doc.

Чтобы сделать это, когда Вы хотите сохранить свой файл щелчка документа>, сохраняет как или вместо этого нажимает ctrl-shift-s, чтобы сохранить как и выбрать Microsoft Word 97/2000/xp на правой стороне (см. мое изображение здесь),

How to save as Microsoft files

Кроме того, я открыл офис Весов, чтобы сделать это автоматически, поскольку всей моей работой должна быть совместимая Microsoft.

Если требуется настроить эту опцию. Вот то, как к:

В инструментах щелчка libre-устройства-записи> опции> загружают/сохраняют> общий

Выбор всегда сохраняет как Microssoft 97/2000/XP

Удалите галочку у опции предупредить если не сохранение как ODF

Нажмите хорошо

Как это

enter image description here

Теперь все Ваши документы будут сохранены в этом формате автоматически

Надежда, которая помогает

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

Если Вы не хотите использовать LibreOffice или OpenOffice, можно также установить Microsoft Office через Вино или через PlayOnLinux.

Word, Excel и Место подачи питания являются известными приложениями, которые будут работать и этот способ, которым можно получить доступ к файлам с помощью этих программ. Там известны проблемы, которые не позволят другим программам (таким как Доступ) работать правильно оба в Вине или PlayOnLinux.

Существует несколько версий MS Office, которые, как известно, работают без использования стычки PlayOnLinux и/или Вино.

Информация о том, как установить эти приложения в PlayOnLinux и или Вино, может быть собрана о сети, примеры обеспечиваются следующим образом:

PlayOnLinux:

http://www.wine-reviews.net/wine-reviews/playonlinux/install-ms-office2007-on-ubuntu-using-playonlinux.html

Office 2007 Установленный в снимке экрана Ubuntu: enter image description here

Вино:

http://appdb.winehq.org/appview.php?appId=31

Office 2007 Установщик: enter image description here

Удачи!

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

Я использую LibreOffice на своем нетбуке и Microsoft Office 2007 на работе и имею поэтому некоторый опыт в передаче файлов назад и вперед.

Чтения LibreOffice и документ записей, xls и ppt файлы и даже docx, xlsx и pptx форматы. Не ожидайте идеальную совместимость как бы то ни было. Простой материал без сложных передач функций хорошо, но существуют пределы, особенно в шрифтах.

Например, MS Office заменяет симпатичный шрифт Ubuntu ужасным, которому он верит, чтобы быть близким соответствием. Более серьезные проблемы происходят со шрифтами в PowerPoint. Слайды могут оказаться искаженными в LibreOffice текстом, больше не помещающимся в строку заголовка или в слайде. Может быть исправлен, но не, если Вы спешите запускать свою презентацию...

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

LibreOffice установлен по умолчанию и сделает это. Кроме того, можно установить Microsoft Office через вино, которое поддерживается вполне прилично.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

Хотя это имеет некоторую совместимость с основными документами, более сложные документы MS Office не представляют правильно, и, если изменено, не представят правильно на MS Office также. Это особенно верно с OOXML. Хотя LibreOffice действительно планируют добавить больше совместимости в будущем, многие в проекте отказываются сделать так из-за (возможных) доступных проблем, и головной боли это принесет для поддержки другого prorietary формата.

Ваш лучший выбор является Office 2007 через вино. НЕ устанавливайте как корень; нет просто никакой потребности. просто войдите в winecfg и установите 'riched20' на собственный компонент, затем встроенный (MSOffice идет со своей собственной измененной версией этого системного файла), установите corefonts пакет, затем установите Office, как Вы были бы в Windows.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

Недавно я обнаружил главный недостаток в реализации LibreOffice .docx, когда я работал над файлом, который записал изменения. После того, как я сохранил свои изменения в LibreOffice, я закрыл его перед более поздним возвращением к нему. Файл был искажен, и я думал, что все мои часы работы были потеряны. В конечном счете в отчаянии я попробовал файл на компьютере Windows и открыл его в MS Word. Файл прекрасно подошел. Таким образом, это кажется LibreOffice, который никогда не приводил меня к сбою прежде, не может даже открыть все файлы, которые это сохранило.

Но моя точка - то, что LibreOffice обычно совместим с типами файлов MS Office, но не полностью.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

Важный момент здесь - то, что необходимо разделить пакет офисных программ, такой как OpenOffice или LibreOffice, от операционной системы. Гибкий бит как разделение Microsoft Office от Microsoft Windows.

Ubuntu, как операционная система (OS), не откроет файла документа отдельно. Что откроется, документы будут пакетом офисных программ или программным обеспечением, которое Вы будете использовать. Ubuntu идет с OpenOffice или LibreOffice, который должен открыть "Most" документов MS Office, хотя не отлично. При использовании другого программного обеспечения Вы, r пробег будет варьироваться, конечно.

Если Вы рассматриваете использование Ubuntu или Linux в целом, и открытие, документ Office является важным моментом для Вас, необходимо посмотреть на различные доступные пакеты офисных программ, а не сами фактические дистрибутивы. Можно также видеть, что некоторые дистрибутивы предложат Вам больше выбора для пакетов офисных программ, чем другие.

DistroWatch является, возможно, хорошей начальной точкой для выбора распределения.

Я понимаю, что это не ответит на Ваш вопрос как таковой, но должно помочь Вам лучше ориентировать свой поиск/поиски решения Вашего вопроса.

JF

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

Да Вы можете, но yu иногда может иметь проблемы с закрытым форматом документа, который использует по умолчанию.

Если Вы нас Формат открытых документов, что и Office Open/Libre и Microsoft Office помимо других офисных исков, у Вас не будет проблем в compatbility вообще

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

Если Вы просто хотите видеть или читать xls файлы (Excel), затем можно использовать пакет python-excelerator.

$ sudo apt-get install python-excelerator
$ py_xls2csv spreadsheet.xls 2>&1 | less

Можно считать больше в инструменте Командной строки сообщения для просмотра xls файлы.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: