Как я могу синхронизировать примечания Gnote?

Я ищу способ сохранить рабочий стол и ноутбук в синхронизации. Что-то, что я хочу сохранить в синхронизации, является примечаниями Gnote.

Если имеет значение, что я могу соединиться со своим рабочим столом отовсюду через URL, но мой ноутбук более тверд к доступу, так как это могло бы быть позади NAT и такого.

16
задан 22 February 2014 в 17:24

6 ответов

Это - решение на основе ответа fossfreedom, Синхронизируя 2 Системы Ubuntu с Унисоном и руководством Унисона. Различия - то, что я вместо того, чтобы использовать GUI для Унисона использую версию командной строки и что я вместо того, чтобы пытаться туннелировать мимо NAT всегда выполняю синхронизирующую команду от компьютера, который мог бы позади NAT.

Установка

Оба компьютера

  1. sudo apt-get install openssh-server unison
  2. Протестируйте ссылку SSH от каждого компьютера до другого.

На компьютере, который мог бы быть позади NAT

  1. mkdir ~/.unison
  2. nano default.prf – Создайте файл профиля, названный значением по умолчанию.
  3. Запишите файл профиля, например:

    root = /home/user
    
    root = ssh://user@user.dyndns-ip.com//home/user
    
    path = .local/share/gnote
    

Синхронизация

Синхронизируйте компьютеры путем выполнения unison -auto default на компьютере, который мог бы быть позади NAT. Это будет синхронизировать примечания, и это спросит пользователя, что сделать, если существуют конфликты. Обратите внимание, что необходимо закрыть Gnote на обоих компьютерах перед синхронизацией. Я делаю это прежде и после того, как мой ноутбук оставит LAN с моим рабочим столом для хранения их примечаний в синхронизации.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

В то время как это непосредственно не отвечает на Ваш вопрос, Вы могли бы хотеть проверить Девчонку-сорванца как примечание, берущее приложение. Одной из его функций является способность синхронизировать его набор примечаний через различные бэкэнды.

Одна из опций синхронизации состоит в том, чтобы синхронизировать с помощью Ubuntu Одну учетную запись, которая обеспечила бы необходимую функциональность, не имея необходимость настраивать любое специальное программное обеспечение сервера.

Если Вы предпочли бы использовать сервер под своим собственным управлением, Вы могли бы настроить экземпляр Снежных, который использует тот же протокол в качестве Ubuntu Одна синхронизирующая опция. С другой стороны, если можно получить доступ к серверу через ssh, Девчонка-сорванец может использовать это через SSH Sync Service Add-in.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Gnote содержит свои примечания в папке ~/.local/share/gnote

Поэтому Вы могли использовать что-то как Унисон (унисон-gtk установки от центра программного обеспечения) для синхронизации gnote папки между двумя компьютерами, если они находятся в той же сети.

Унисон

Так как Вы находитесь позади NAT затем, можно использовать понятие обратных соединений SSH - а не дубликат, существует превосходное пошаговое в этом вопросе о AU и ответе. Однако во время моего тестирования, я нашел, что версия унисона в Аккуратном не работает с openssh версией в Аккуратном.

Таким образом, вот руководство, чтобы заставить Унисон работать.

На каждом ПК необходимо будет установить openssh-сервер, чтобы включить Вам к ssh между каждым ПК в любой момент вместе с унисоном

sudo apt-get install openssh-server unison unison-gtk

Теперь откройте свой браузер и загрузите версию Debian унисона-gtk - i386 для 32 битов и amd64 для Аккуратных 64 битов и установите его N.B., версия в Аккуратном имеет серьезную ошибку SSH и не работает.

cd Downloads
sudo dpkg -i unison-gtk_2.32.52-3+b1_i386.deb

Следуйте openssh-серверному-руководству выше для установки ссылки SSH между двумя компьютерами. Протестируйте ссылку оба способа подтвердить, что Вы видите оба компьютерных корневых каталога.

т.е. с настольного компьютера на ПК NAT

ssh -p 6222 localhost

и с ПК NAT на настольный компьютер

ssh username@desktoppc

Теперь настройте конфигурацию унисона на своем настольном компьютере

unison-gtk &

введите Полный путь в свою gnote папку согласно этому изображению

enter image description here

Теперь введите и ПК NAT gnote папка и сокет номер 62222

enter image description here

Затем нажмите переключатель SSH и введите имя хоста localhost

enter image description here

Вы теперь сможете синхронизировать папки или вручную или автоматически.

Чтобы сделать то же от ПК NAT запускаются unison-gtk, настройте локальную gnote папку как выше и папку настольного компьютера согласно этому изображению

enter image description here

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Синхронизация папки Gnote между несколькими компьютерами работает отлично с Ubuntu Один. Дополнительную информацию см. в этом вопросе: Как получить доступ к синхронизировавшей папке от другого ПК?

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Получите учетную запись SpiderOak. У них есть политика конфиденциальности нулевого знания: все клиентское зашифрованный, в отличие от других сервисов. Кроме того, Вы не должны бездельничать с командной строкой - это довольно удобно для пользователя.

Или включите резервное копирование и синхронизирующий на папке данных (или папки), Вы заботитесь об или помещаете каталоги данных в already-backup-and-synced папку и их символьная ссылка на них.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Вероятно, не, что Вы ищете, но я сделал это вручную (Gnote является потрясающим, ни больше, ни меньше).

(На ноутбуке), я использую функцию сценария постподключения Wicd для сканирования сети. Если это находит мою домашнюю сеть, это соединяется sshfs локальный (192.168.0.12) и смонтируйте папку на homeserver с gnote-файлами в ~/.local/share/gnote-folder, еще это захватывает домашний IP от моего webhost, который всегда обновляется от homeserver (никакой статический IP от ISP). Мой рабочий стол имеет gnote-папку в fstab, если я помню это правильный.

Работы как очарование, но я никогда не открываю Gnote без сети и не использую Gnote на моем рабочем столе и ноутбуке одновременно.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: