Wi-Fi трудно заблокирован

Я использую человечность 16.04 amd64. Во-первых, я установил Wi-Fi, работал правильно, но через какое-то время, Wi-Fi был отключен и также Bluetooth. Я выполняю команду:

rfkill unblock all
rfkill list

Это показывает, что мягкое не было заблокировано, но твердый блок для Wi-Fi, и Bluetooth - да. Я не знаю, как выключить аппаратный переключатель, я попробовал ключ Fn, но он не работает на меня. Я использую ноутбук Vaio Sony.

0
задан 8 August 2016 в 23:12

2 ответа

Я думаю, что BIOS может иметь опцию включить его. Хотя у меня был компьютер самого, который имел переключатель на правой стороне, которую я иногда случайно поразил. Попытайтесь найти, что любой включает компьютер, если нет никого, проверьте свой BIOS на любые опции при отключении аппаратных средств. Если больше существует справка, Вам, возможно, понадобилось бы, я буду рад помочь.

2
ответ дан 28 September 2019 в 17:45

Я имел ту же проблему со Спутником Toshiba несколько раз и решил ее делающий также:

  1. , Если у Вас есть двойная загрузка с Windows, и Вы отключаете свой Wi-Fi в Windows, в моем случае это также заблокировало Wi-Fi для Ubuntu.
  2. Иногда ноутбук просто "зависает" на твердом блокировании, и единственный путь к , удаляют Ваш аккумулятор для ноутбука , который сбрасывает BIOS (мой ноутбук не имеет батареи CMOS).
0
ответ дан 28 September 2019 в 17:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: