человечность появляется в меню BIOS (UEFI)

Я только что установил и удалил ubuntn и win7 на моем ноутбуке для несколько раз, и это произошло: см. изображения ниже.

Первый - о BIOS:
enter image description here

Второе - то, что я получил, после того, как нажато F12:
enter image description here

Я не знаю, когда это появилось впервые. Но, как это могло произойти?

обновление ===========
@con-f-use: я использовал карту флэш-памяти, названную "Установка Ubuntu" для установки человечности, версии BIOS: 53CN14WW.
@CYREX, @jo-erlend: Да, это выглядит действительно прохладным ;) Я задаюсь вопросом, могло ли это произойти на другом ноутбуке
@Col: я вытащил весь USBs при взятии тех изображений.
@James Хенстридж: Я не знаю, является ли это BIOS EFI, как различать?

обновление ===========
Есть ли какой-либо тест, который я могу запустить, чтобы выяснить, является ли это uefi/efi BIOS?

11
задан 1 June 2014 в 17:00

3 ответа

То, что Вы видите, является BIOS UEFI. В отличие от BIOS прежней версии, существует MBR, где загрузчики всегда пытаются перезаписать друг друга. Вместо этого загрузчики установлены в форме:

<EFI system partition>/efi/{vendor}/{file}.efi

Раздел EFI является маленьким, FAT32 отформатировал раздел, обычно располагаемый в начале жесткого диска. Это хранит загрузчики для всех совместимых операционных систем UEFI, которые Вы установили.

После того как совместимая операционная система UEFI установлена, она копирует загрузчик в раздел EFI и создает запись в NVRAM, который указывает на загрузчик. В Вашем случае, ubuntu точки к

<EFI system partition>/efi/ubuntu/grubx64.efi

Windows, например, создает запись, названную "Windows Boot Manager", указывающим

<EFI system partition>/efi/microsoft/bootmgrw.efi


Так, с BIOS UEFI можно использовать его меню начальной загрузки, чтобы выбрать операционные системы, установить операционную систему по умолчанию для начальной загрузки, и т.д.

Кроме того, установщик Ubuntu 11.04's имеет ошибку, где он переформатирует Ваш раздел EFI. Так, если Вам установят Windows, то он больше не будет загружаться. Необходимо будет установить Ubuntu сначала, затем Windows.

Править: Еще одна вещь :) Если Вы хотите, чтобы Windows обнаружился в меню начальной загрузки, необходимо загрузить установку DVD в режиме UEFI. Должна быть опция для этого, если Вы смотрите в своих настройках BIOS.

Надеюсь, это поможет

8
ответ дан 23 November 2019 в 04:09

Имел ту же проблему с a Phoenix SecureCore Tiano BIOS. Для удаления его, я выбрал запись человечности и нажал DEL маленький x появился в, его оставляют. После сохранения и перезагрузки его закончился.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:09

При доступе к BIOS/UEFI, у Вас есть опция для Быстрой загрузки или установки Прежней версии для Вашей системы. Можно выключить Быструю загрузку и выбрать Порядок загрузки, и в Порядке загрузки опция Ubuntu. Система будет использовать то, что Вы устанавливаете; Быстрая загрузка является UEFI. Необходимо встретиться с большим красным окном потепления, говоря Вам, что Вы могли завинтить свою систему при совершении неправильного выбора в том разделе; соблюсти осторожность.

Я встретился, Ububtu прослушивают в прошлый раз, когда я пытался заменить Windows. Ubuntu отобразила ошибку при попытке разделить диск, и Windows сразу ЗАБЛОКИРОВАЛ диск, таким образом, ничто не могло быть изменено. У меня был хороший дорогой кирпич затем. Когда Ubuntu станет серьезно относящейся к себе, они предоставят установщик, который делает все это правильно и представляет себя полезный. До тех пор выполните его от виртуальной среды.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: