Кто-либо потерял его данные или ОС при установке Ubuntu, и действительно ли безопасно не создать резервную копию моих данных?

Кто-либо потерял его данные или ОС при установке Ubuntu (не случайно путем нажатия на "erase the whole driv e") (и сколько peopwle)? У меня есть 110 ГБ данных, и я не хочу создавать резервную копию своих данных по жесткому диску (у меня нет того так или иначе), поскольку это займет слишком много времени. Я также не хочу тратить деньги, чтобы заставить учетную запись dropbox/sugarsync создавать резервную копию моих данных. Таким образом, мой второй вопрос состоит в том, безопасно ли не создать резервную копию моих данных.

1
задан 4 August 2014 в 21:46

3 ответа

Это не установка Ubuntu, которая подвергает опасности Ваши данные, но изменения на Вашем разделе жесткого диска, который может привести к поврежденным данным, если что-то перестало работать.

Главная ошибка при выполнении действий жесткого диска все еще является человеком, нажимающим неправильную кнопку или вводящим неправильные команды не в то время. Очень редко, чтобы Вы освободили свои данные при установке Ubuntu - но это действительно происходит (например, в случае сбоя питания).

Можно найти это трудоемким или слишком дорогим или безотносительно скопировать данные, но это может только быть то, потому что Вы оцениваете свои данные меньше.

Единственный безопасный способ удостовериться Ваши частные данные сохраняются, выполняет регулярные резервные копии - это не только прежде, чем установить ОС, но и по крайней мере затем

6
ответ дан 3 December 2019 в 06:35

При установке Ubuntu я лично склонен создавать 2 раздела, 20 ГБ '/' раздел и другой '/home' и этот способ, которым мои данные всегда безопасны на домашнем разделе, неважно, сколько раз я устанавливаю Ubuntu на корне '/' один...

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:35

Я сделал одно перевнушение человечности, не создавая резервную копию моих данных. Это пошло, oke ожидают, что у меня были некоторые проблемы с тем программным обеспечением от 3the стороннее программное обеспечение. У меня не было частных данных, потерянных только программы.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: