Удаление Firefox в Ubuntu со всеми дополнениями как он никогда не существовало

Я использовал Firefox в течение долгого времени в Ubuntu, я загрузил некоторые дополнения, но это сделало Firefox чрезвычайно медленным, даже если я удалю их, то ничто не изменится.

Я пытался удалить Firefox также, но переустановка его так или иначе восстановит тот же Firefox, который я имел - кажется, что он пишет некоторую информацию где-нибудь, что даже при удалении Firefox это сохранит их.

Кроме того, я не могу использовать, смотрят любые видео флэш-памяти, или веб-сайт с Firefox (хром хорошо работает).. Честно я вмешался в сменные настройки в Firefox, что это произошло. Но прямо сейчас я не могу сделать ничего для перезаписи установки...

Мой вопрос состоит в том, как я могу удалить Firefox способом, чтобы удалить какие-либо предыдущие трассировки и переустановить новую версию как впервые?

47
задан 3 October 2016 в 00:05

8 ответов

Удалите Firefox и все, что это - данные:

Я думаю, что это может быть сделано на пяти легких шагах, отредактируйте мой ответ - или скажите мне - если это не завершено:

  1. выполненный sudo apt-get purge firefox

  2. Удалить .mozilla/firefox/ в Вашем корневом каталоге, должен он все еще быть там

  3. Удалить .macromedia/ и .adobe в Вашем корневом каталоге они могут содержать "Флэш-куки", сохраненные браузером. То же верно, если применимо, для Silverlight (Лунный свет) и другие плагины, они могут позволить веб-сайтам хранить данные на Вашем компьютере.

  4. Удалить /etc/firefox/, это - то, где Ваши предпочтения и профили пользователей хранятся

  5. Удалить /usr/lib/firefox/ если это все еще там

  6. Удалить /usr/lib/firefox-addons/ если это все еще там

Следите за периодами перед файлом - и имена каталогов: Они указывают на скрытый каталог. Можно сказать Файловому браузеру показывать им путем нажатия Ctrl+H.

4-й и 5-й шаг должен быть сделан с полномочиями суперпользователя. Для запуска Файлового браузера как суперпользователя нажмите Alt+F2 и войдите gksu nautilus.

Наконец, перезапустите свой компьютер для избавлений от всех временных файлов. Это должно удалить все трассировки Firefox, когда-либо являющегося туда.

Важный:

  • Не полагайтесь на этот метод, если у Вас есть уязвимая информация для защиты! Удаление файла, в большинстве случаев, только означает удалять ссылку на него. Необработанные данные все еще будут на Вашем жестком диске, и общеизвестный злодей связи сможет восстановить их. Я только упоминаю это в случае, если это применимо к кому-либо, кто читает это. Единственный способ действительно избавиться от данных, должен уничтожить жесткий диск вдребезги.
68
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Можно попытаться удалить ~/.mozilla папка, которая содержит настройки всего браузера.

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Все ответы, данные до сих пор, являются слишком решительными. Вы не должны apt-get purge firefox или rm -rf ~/.mozilla получить то, что Вы хотите.

Вот вещь. Firefox не хранит пользовательских данных сам по себе. Что это делает вместо этого, создают то, что известно как "профиль пользователя" - каталог в Вашем корневом каталоге - и храните все свои данные там. И данными я имею в виду все - дополнения, темы, просматривая историю, сохраненные пароли, и вперед и вперед. (Фактическое местоположение Ваших профилей в файловой системе варьируется ОС; на Ubuntu и других Linux, это обычно находится в .mozilla/firefox в Вашем корневом каталоге.) Данные в профиле пользователя являются абсолютно отдельными от самого приложения Firefox, таким образом удаляя Firefox через apt-get и т.п. не удалит данные профиля; при переустановке Firefox позже он будет просто искать профиль и перезагружать все это, который может быть печальным, если Вы не понимаете то, что продолжается.

При первом использовании Firefox он тихо создает профиль по умолчанию для Вас и использование, которое представляет с того дня вперед. Но Вы не должны использовать тот профиль. Firefox поддерживает несколько профилей, и можно переключиться назад и вперед между ними по желанию. Это означает, что для возвращения Firefox к пути это был день, Вы сначала установили его, Вы не должны касаться двоичных файлов Firefox вообще - все, что необходимо сделать, создают новый, пустой профиль и используют его вместо старого, создал помехи тому. Firefox перезапуска и это будут похожи на Вас, никогда не выполнял его прежде.

Вот то, как создать новый профиль FF в Ubuntu:

  • Закройте все рабочие окна Firefox
  • Откройте консоль (управление профилем только доступно через командную строку),
  • Выполните следующую команду при подсказке: firefox -ProfileManager
  • Это запустит менеджер Профиля Firefox - диалоговое окно, которое похоже на это:

Firefox profile manager

Вашему, вероятно, только перечислят один профиль - это - Ваш текущий, профиль по умолчанию со всеми Вашими дополнениями и другим материалом. Это будет иметь имя, которое запускается со строки случайных символов; поэтому FF должен был придумать название его, когда это автоматически создало профиль, таким образом, это просто использовало случайную строку.

  • Нажмите кнопку "Create Profile". Это запустит мастер, обходя Вас посредством определения нового, пустого профиля. Когда тот процесс будет завершен, Вы будете возвращены к диалоговому окну Profile Manager, теперь с двумя перечисленными профилями, Ваш старый и Ваш новый.
  • Выберите свой недавно созданный профиль.
  • Дополнительный: если Вы хотите, чтобы Firefox использовал Ваш новый, пустой профиль с этого времени по умолчанию, установите флажок "Do not ask at startup". Если Вы предпочли бы, чтобы FF предложил Вам, для которого профиля Вы хотите использовать каждый раз, когда Вы выполняете его, отпуск тот снятый флажок.
  • Нажмите "Start Firefox".

Теперь Firefox перезапустит, абсолютно новый и новый как первый день, Вы загрузили его. Проблема решена. И если когда-нибудь необходимо получать что-то от старого профиля, как старые закладки, скажем, все старые данные заархивированы в старом профиле, таким образом, можно безопасно получить его позже.

18
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

В первую очередь, удалите Firefox и все его конфигурационные файлы путем ввода:

sudo apt-get purge firefox

Кроме того, удостоверьтесь что ~/.mozilla каталог (который содержит Firefox' конфигурационные файлы) удален:

rm -rf ~/.mozilla

Не могло бы даже быть необходимо переустановить Firefox, просто удалить ~/.mozilla каталог (ступают два) и Firefox перезапуска, и это должно быть так же, как если бы Вы просто установили его.

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Это сделает целый прием, удаляя все пакеты и файлы,

sudo apt-get --purge autoremove firefox

"автоудалите" производит чистку всего, что однажды было необходимо, чтобы установить или запустить программу.

Также не забудьте обновлять или dist-обновлять (этот последний является моим фаворитом) после удаления Firefox или любого другого программного обеспечения. Некоторые пользователи рекомендуют делать простое обновление прежде, чем удалить или установить программы.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Только необходимо ввести:

sudo apt-get purge firefox 

и затем тип y для "Да", и Входит

Это заботилось обо всем. Firefox теперь выключен из моего компьютера, и Google Chrome делает отличную работу.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Я хочу дать свой ноутбук моему родительскому элементу (и да, моя мама будет использовать Ubuntu! :P), таким образом, я хотел начать все заново для Firefox, и в , я сделал это:

rm -rf ~/.mozilla/firefox/
0
ответ дан 22 November 2019 в 23:55
  • Откройте Ubuntu Software Application enter image description here
  • Перейдите к установленному
  • Поиск Firefox
  • Нажмите на Remove. enter image description here
0
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: