Ubuntu “Не могла получить экранную информацию” после обновления

Я обновил от Ubuntu 14.04 до Ubuntu 16.04 и теперь когда я открываю Display Settings, я добираюсь, сообщение "Не могло получить Экранную информацию" (вот снимок экрана): Could not get Screen information

Существует несколько вопросов, связанных с этим, и я думаю, что этот ответ был самым полезным. Я вошел в систему с другим пользователем и для него, меню параметров Display работает просто великолепно. Таким образом после ответа я добираюсь до заключения: It's likely going to be something in .gconf or .config in which case you have to dig deeper. Проблема состоит в том, что я не знаю, как вырыть глубже.

Я уже попробовал решения во многих других ответах. Я переустановил драйверы Nvidia, рабочий стол человечности, Xorg, xserver-xorg и все другие подсказки из этого ответа (за исключением новой установки, которой я действительно хочу избежать).

Я использую человечность 16.04 (4.4.0-31-универсальный amd64) на ноутбуке lenovo w530. Какие-либо идеи о том, как я могу устранить проблему?

22
задан 13 April 2017 в 05:24

4 ответа

Если Вы сделаете ps x|grep control-center команда в окне терминала, то можно ожидать центр управления гнома как результат. Закройте это окно центра управления и вместо этого тип unity-control-center в окне терминала.

Этот центр управления покажет Вашу информацию об экране. Прикрепите его в средстве запуска для будущего использования и возможно прикрепите первого один.

34
ответ дан 23 November 2019 в 01:32

переустановка Центра управления Единицы работала на меня:

sudo Кв. удаляют центр управления единицы

sudo способный центр управления единицы установки

(Ubuntu 16.04 с Единицей)

11
ответ дан 23 November 2019 в 01:32

У меня есть некоторый прием для этого: щелкните правой кнопкой по экрану, выберите "Change desktop background", нажмите на "All settings" и перейдите к "Дисплеям".

Этот способ, которым это - работы для меня, но посредством Настроек-> Дисплей не делает

8
ответ дан 23 November 2019 в 01:32

У меня была та же проблема с 16,10. В какой-то момент я сделал некоторую уборку и один из следующих удаленных unity-control-center:

sudo apt full-upgrade
sudo apt-get autoremove

решение состояло в том, чтобы вручную переустановить unity-control-center:

sudo apt install unity-control-center

я теперь вижу 2 приложения Настроек в Тире: " Настройки " (gnome-control-center) и" Параметры настройки системы " (unity-control-center).

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: