Какой нетбук: Atom или Fusion?

Я надеюсь покупать нетбук, который будет длиться в течение нескольких лет. Это будет использоваться для просмотра, и я хочу, чтобы это было мгновенным.

Наблюдение как рендеринг и видео декодирование будет больше использовать продвижение GPU, я был уделением внимания новой платформе Fusion AMD, надеясь, что это обеспечит основательную производительность при обработке графики, где Intel GMA3150, как предполагается, слаб.

Однако Atom, как предполагается, имеет более быстрый ЦП. Я знаю, что это - первые годы с Fusion, только получая полную поддержку в ядре с Аккуратным, поэтому какую платформу Вы рекомендовали бы?

4
задан 5 February 2017 в 20:36

2 ответа

В действительности я больше пошел бы с Fusion, потому что понятие определенно окупится, поскольку программное обеспечение поправляется.

Однако как Вы говорите, Atom имеет лучший ЦП - но существует выгода. Атомы не очень хороши при обработке больших загрузок, поэтому при использовании большого количества вкладок Вы могли бы найти некоторую проблему там. Кроме того, существует некоторый Fusion более высокого уровня APUs с большим количеством питания (согласно тому, что я считал), чем эквивалентные Атомы.*

Я предложил бы, чтобы Вы ожидали немного (несколько месяцев?) и добираются, система, такая как Acer, новый ультратонкий (забыл имя извините) с более мощными аппаратными средствами (например, Core i3 или i5 и возможно более сильная графика). Это было бы лучшим пригодным для Вас, продвигаются, особенно в свете улучшений/дополнений программного стека, которые, несомненно, произойдут. Или Вы могли получить хорошую систему от Системы 76 или ZaReason с хорошими спецификациями и небольшим размером, не идя на компромисс слишком много.

* См. эту ссылку:

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

эти нетбуки оба используют ЦП Intel Atom графика Nvidia GPU.

В данный момент у меня есть этот 12-дюймовый нетбук, я думаю, что это очень хорошо для перемещения, записи и смотрения фильмов. Существует также обновленная версия! 1215 обновленная версия имеет двухъядерный CPU на 1,8 ГГц, (макс. из 4 ГБ RAM.), Который очень хорош для 12-дюймового нетбука!

Одна из главных причин, я купил свой 12-дюймовый нетбук, была то, что он имел клавиатуру полномасштабную, которая помогает много.

Все эти нетбуки имеют CPU Atom, и я думаю, что они - лучший маленький легкий компьютер. Поскольку они используют мало питания и все еще имеют достаточно производительности, чтобы сделать задачи, обычный пользователь требует, как работа в сети, запись, и т.д.

Я обновил RAM в своем нетбуке к 4 ГиБ, помогает много при использовании многих вкладок в хроме при смотрении фильма.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: