Резервное копирование MySQL Database (До месяца или в то время как существует пространство),

Я создаю резервную копию своих файлов с помощью deja-дубликата. Но как я делаю то же с MySQL? Я вижу некоторые сценарии крона, но это сохранит резервные копии навсегда. Я думал функция deja-дубликата, который позволяет резервным копиям быть поддержанными на высоком уровне к месяцу или в то время как существует пространство. Действительно ли там что-то является похожим с MySQL?

1
задан 1 March 2017 в 04:29

2 ответа

  • Экспортируйте свою базу данных MySQL в текстовый файл и поместите ее где-нибудь, Deja-дубликат берет ее.

mysqldump -u {your_DB_username} -p {your_database} > {/home/{user}/textfile.sql} будет, после просьбы о Вашем MySQL пароль пользователя создают файл textfile.sql. Принятие Вас копирует Ваш корневой каталог, помещающий, это создаст резервную копию его.

Перед резервным копированием Вас мог также сжать его для оставления некоторого свободного места с gzip /home/{user}/textfile.sql

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Я рекомендовал бы automysqlbackup Install automysqlbackup. Это - скрипт, запущенный от cron это ежедневно делает, еженедельные и ежемесячные резервные копии Вашего использования баз данных MySQL mysqldump.

Конечно, это означает, что имеет тот же недостаток как mysqldump: это должно заблокировать базу данных во время "дампа", но для маленьких баз данных (когда дамп заканчивается быстро) или когда это только происходит, в то время как никто не хочет использовать базу данных (например, рабочий стол, которого Вы создаете резервную копию ночью), который не должен быть проблемой. Если Вы используете mysqldump вручную, необходимо понять то, сколько времени это блокируется в случае (конечно, база данных будет, вероятно, расти со временем).

Кроме того, ежедневные резервные копии повернуты еженедельно, и еженедельные резервные копии повернуты на 5-недельном цикле (только ежемесячные резервные копии сохранены навсегда), и дампы SQL автоматически сжаты, таким образом, в большинстве случаев общее использование дискового пространства не слишком большое.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: