Скидка с цены, ЛАТЕКС, объединенный в WYSIWYG-редакторе. Есть ли кто-либо?

Мне действительно нравится способ, которым скидка с цены реализована в наборе SE сайтов, где я могу легко записать code blocks, выполнение форматирования или даже использует латекс на некоторых сайтах как запись $\pi$. Я также, как как этот редактор онлайн стили. Но это все онлайн.

Есть ли какие-либо офлайновые аналоги WYSIWYG notepag или WMD в Ubuntu, которая дополнительно поддерживает PDF как выходной формат? И скидка с цены и латекс желаемы.

Я требую одновременно использовать Скидку с цены и ЛАТЕКС. Я планирую использовать редактора для записи некоторого технического материала с математикой, но это является раздражающим, чтобы постоянно быть в "ЛАТЕКСНОМ режиме". Таким образом, было бы потрясающе погрузиться в ЛАТЕКС, когда я нуждаюсь в формулах и использую скидку с цены, когда я должен говорить о естественном языке.

UPD. Почти все ответы были довольно полезны, но ни один из них непосредственно не отвечает на мой вопрос. Я приму @N.N. ответьте как самое полное.

19
задан 13 April 2017 в 05:23

9 ответов

Я просто обнаружил https://stackedit.io/editor. По-видимому, это также доступно в режиме офлайн и включает много других интересных функций кроме того, чтобы быть редактором/средством просмотра WYSIWYG Markdown+LaTeX.

4
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Lyx приходит на ум. Это - технически редактор LaTeX, таким образом, это, возможно, немного более сложно, чем Вы ищете. Но это - в основном WYSIWYG и поддерживает ЛАТЕКС. Я не знаю ни о каких других редакторах документа, которые делают это.

7
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Я предлагаю, чтобы Вы придерживались ЛАТЕКСА (только) по следующим причинам:

  • В использовании разметки, внешней для Пропитки латексом, Вам была бы нужна дополнительная программа (редактор или компилятор) к pdflatex или независимо от того, что Вы используете. Это может быть ненужными издержками и может сделать их так, чтобы было более трудно совместно использовать Ваши файлы из-за мобильности (ЛАТЕКС является наиболее часто используемым для технических текстов, но не некоторого решения для разметки). Если Вы придерживаетесь ЛАТЕКСА, Вам не нужны эти издержки.
  • В использовании разметки, внешней для Пропитки латексом Вас, может потерять часть огромной настраиваемости Латекса.
  • Можно соответствовать простоте записи с разметкой, такой как WMD в ЛАТЕКСЕ.

Я могу думать о следующих способах упростить запись с ЛАТЕКСОМ:

  • Автоматическое заполнение. Используйте редактора, которые предлагают завершение фраз, например, предложить \emph{ если Вы начинаете входить em.
  • Управление отрывком. Используйте редактора, который позволяет Вам определить отрывки, например, если Вы пишете em и нажмите Tab, который это введет \emph{} и установите курсор между {} и установите курсор после } поскольку Вы нажимаете Tab снова. При использовании gedit, см. http://live.gnome.org/Gedit/Plugins/Snippets.
  • Используйте редактора, в котором можно использовать шаблоны (или через шаблонную функцию или через отрывки), например, так, чтобы можно было записать что-то короткое или нажать некоторые клавиши для ввода определенного класса документов, некоторые пакеты для загрузки и места курсоры между \begin{document} и \end{document}. Таким образом, Вы начнете писать на новом документе с ЛАТЕКСОМ немедленно.
  • Используйте установку, которая делает компиляцию и просмотр вывода легкими. Это означает использовать редактора, который подходит Вам и что Вы знаете хорошо. Следующий список мог бы быть интересом для Вас https://tex.stackexchange.com/questions/339/latex-editors-ides. Кроме того, Вы могли бы найти инструменты таким как latexmk.
  • Если Вы думаете, что некоторый макрос является подробным, определяют Ваш собственный макрос вокруг этого. Скажите, что Вы находите \longmacroname{} подробный, затем можно определить более короткое макро-имя вокруг этого такой как \newcommand\foo[1]{\longmacroname{#1}} так, чтобы можно было использовать \foo{} вместо этого. Обратите внимание, что это может быть плохой практикой, если макро-имена трудно понять для тех, которые читают Ваш код.
7
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Я недавно обнаружил Zim, очень интересного редактора, который предназначен как цифровая ручка и организатор, который поддерживает своего рода скидку с цены и вставку математического материала, и WYSIWYG.

Вот описание:

Zim стремится приносить понятие Wiki на Ваш рабочий стол. Каждая страница сохраняется как текстовый файл с разметкой Wiki. Страницы могут содержать ссылки на другие страницы и сохраняются автоматически. Создание новой страницы так же легко как соединение с несуществующей страницей. Этот инструмент предназначается, чтобы отслеживать Списки ожидающих выполнения задач или служить персональной книгой царапины. Но это будет также служить Вам при записи дольше и более сложным документам.

"Настольная Wiki" означает, что мы пытаемся получить идею Wiki, не как веб-страница, но как набор файлов в Вашей локальной файловой системе, которая может быть отредактирована с приложением GUI. Основным фокусом является своего рода персональная Wiki, которая служит для всего вида примечаний: списки ожидающих выполнения задач, адреса, проводят коллективное обсуждение идей и т.д.

Но мы хотим пойти далее затем просто Wiki, заполненная случайным содержанием. Должно также быть возможно использовать Вас случайные примечания в качестве основания для большего количества структурированных данных: статьи, презентации и т.д. Zim не будет включать инструменты в расположение презентация или что-то как этот, необходимо использовать предпочтительный пакет офисных программ для этого, но это должен быть инструмент, который может поставить все содержание для презентации в форме, которой только нужны шаблон и некоторое расположение перед использованием. Поэтому определенные опции, обычно не найденные в wikis, будут добавлены.

и вот несколько снимков экрана:

enter image description here

enter image description here

Это доступно в Ubuntu repos, но более актуальная версия PPA доступна также.

7
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

ReText и некоторые инструменты преобразования могли бы быть интересными:

4
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Существует перетекст, но я не думаю, что он поддерживает ЛАТЕКС, хотя возможно, что можно попросить, чтобы автор добавил поддержку его.

Устанавливать его на Ubuntu:

sudo add-apt-repository ppa:mitya57
sudo apt-get update
sudo apt-get install retext
3
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

http://www.inkcode.net/qute был легким редактором скидки с цены с ЛАТЕКСНОЙ поддержкой. Кажется заброшенным — никакая разработка с 2013.

Его выделение функции на абзац переключается между редактированием скидки с цены и дисплеем, который приносит 3 пользы:

  • При записи Вы будете главным образом видеть приятно отформатированный документ, не источник.
  • Вам не нужен Synctex для перехода между документом и источником - Вы просто нажимаете для редактирования оперативный.
  • Лучшее использование экранного пространства, чем 2 бок о бок панели (хотя это доступно также - F12).

Оборотная сторона - то, что это слишком легко на функциях. Например, "Qute не поддерживает отмену и восстановление. Можно попробовать Ctrl+Z и Ctrl+Y, но непредсказуемые вещи могут произойти".:-)

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Существует разумное решение Ваших потребностей, отправленных на tex. SE, которая обеспечивает a markdown среда в рамках латексных документов, так, чтобы можно было легко ввести скидку с цены всюду по документу. Среда использует pandoc для преобразования синтаксиса скидки с цены в tex и вставляет его на месте.

Я говорю, что это только 'разумно', потому что кажется, что Вы хотели быть главным образом в скидке с цены со случайными повреждениями для пропитки латексом, и этим решением является скорее реверс, будучи латексным документом, который предусматривает синтаксис скидки с цены.

https://tex.stackexchange.com/a/101731/14811

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Если Вы математически/статистически склонны, возможно, что Вы уже используете R. При использовании IDE RStudio для R, он обеспечивает версию Скидки с цены (RMarkdown), который принимает математику с помощью ЛАТЕКСА. Я могу только говорить непосредственно за реализацию Windows - который я нахожу превосходными. Однако мой идеал должен выбросить из окна, таким образом, я в настоящее время исследую, как сделать то же самое в GNUnix...

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: