Сокращение скорости передачи в преобразовании mp3 и ogg

Я могу оставить свободное место путем сокращения скоростей передачи песен к x*, значение, вне которого люди не различают различия. Если так, как уменьшить скорости передачи с CLI:

 1. mp3 to mp3 conversion
 2. during mp3 to ogg conversion
 3. ogg to ogg conversion

Конечно, если исходная скорость передачи является нижней, чем этот "x", я не хочу искусственно увеличиваться, осмелюсь сказать.

* Ссылка на другой вопрос: То, кто такие максимальные люди скорости передачи звука, может различать?

4
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Не делайте этого. Транскодирование от формата с потерями до другого формата с потерями только уменьшит качество. Вы не оставите значимого свободного места. Неважно, если это от mp3 до mp3, ogg к ogg или mp3 к ogg. Вы потеряете качество. Их называют форматами с потерями по причине.

Сделайте тест сами: преобразуйте ту же песню 5 (или 10) времена от 128 до 128. Да, та же скорость передачи. Качество будет нижним, чем исходный файл. Каждое преобразование представляет артефакты, которые понизят воспринятое качество. Файл, который был транскодирован от 320 до 256, чем к 160, будет звучать хуже, чем если бы закодировано непосредственно от источника до 160

Если Вы действительно хотите оставить свободное место, получить Ваши исходные, незакодированные, файлы без потерь и преобразовать их однажды в Вашу желаемую скорость передачи. Мое сильное предложение? Пойдите VBR.-V5 Ламе для случайного слушания (средние ~130, намного более высокое качество, чем какие-либо другие 160 или 192 CBR), или-V3, если Вы очень требовательны в отношении качества.

Не используйте CBR, при попытке оставить свободное место. Это - немой формат: почему сохраняют константу, скажем, 160 kpbs, если бы некоторые проходы песни потребовали бы намного меньше, чем это для достижения "воспринятого совершенства"? Те "потраченные впустую" биты могли использоваться более эффективно в других проходах, где сложность (много инструментов, несколько (и высоко) частоты, и т.д.) потребует большего количества битов.

VBR может сделать это. Повышается полностью к 320, когда это необходимо, чтобы сохранить качество и уменьшить вниз до 96 (или меньше) для оставления свободного места, когда не требуются многих битов по тому же воспринятому качеству.

Другими словами: VBR оба более экономичен (сохраняет при отсутствии необходимости) и более высокое качество (увеличения при необходимости). Мудрый выбор, если Вы хотите хороший баланс между меньшим дисковым пространством и большим качеством.

8
ответ дан 23 November 2019 в 11:39

Чтобы сделать это, Вы могли использовать ffmpeg с libavcodec-extra-52.

cd к каталогу файла, затем:

ffmpeg -i input.file.mp3 -ab 64 -f ogg output.ogg  

или

ffmpeg -i input.file.mp3 -ab 64 -f mp3 output.mp3  

Число после -ab скорость передачи. Если Вы хотите использовать VBR, затем заменяют -ab для -aq.

Знайте о совете MestreLion.

6
ответ дан 23 November 2019 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: