Преимущества mp3 к ogg

Есть ли какое-либо преимущество в преобразовании всего mp3 к ogg помимо ogg быть открытым форматом? Какие-либо недостатки? Все метаданные сохранены во время преобразования?

Отредактированный, из-за @N.N. предложение. Вот ссылки на отдельные вопросы:

То, кто такие максимальные люди скорости передачи звука, может различать?

Сокращение скорости передачи в преобразовании mp3 и ogg

7
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Ogg Vorbis является превосходящим форматом по многим причинам, не только будучи открытым, единожды оплачиваемым, стандартом без патентов. Только для именования нескольких технических аспектов это имеет собственную поддержку метаданных, сплошную игру и многоканальный, в отличие от тегов MP3 ID3v1/v2 (v2 не имеет никакого стандарта вообще), взломы плеера для смягчения разрывов (попытайтесь слушать концертный альбом), и 2 макс. канала (стерео). Таким образом, MP3 является нижним каждым способом... его единственным "преимуществом" являются там несколько лет сначала, полученный в широком масштабе широко распространенный, таким образом, любой mp3 плеер (включая автомобильные плееры, портативные плееры, DVD-плееры) может считать его.

Но, что касается преобразования Вашего MP3 к OGG... не делают этого!

Транскодирование к формату с потерями не улучшит свое качество всегда... на самом деле, оно может уменьшить качество! И MP3 и кодеры Vorbis с потерями, означая, что они достигают высоких степеней сжатия путем выбрасывания неслышимых частей аудио формы сигнала. Однако MP3 и кодеки Vorbis очень отличаются, таким образом, каждый из них выбросит различные части аудио. Ухудшенное качество может или не может быть заметным для однократного преобразования, но оно сложит для каждого транскодирования.

Но если у Вас есть источник без потерь (любой FLAC, WAV, CD-Audio), и Вы хотите преобразовать от этого до меньшего, формата с потерями, и Вы не возражаете о мобильности (т.е., Вы главным образом в ПК или в плеерах, которые поддерживают его), разрешение, и используйте ogg. Это выше, чем MP3.

13
ответ дан 23 November 2019 в 06:16

Для меня Ogg Vorbis звучит намного более ясным, и размеры файла намного меньше, чем их mp3 эквивалент так вместо того, чтобы кодировать mp3 на уровне 128 Кбит/с, я могу использовать ogg's на уровне 64 Кбит/с, который звучит как то же и является половиной размера. Кроме того, mp3 конкретно 2 аудио канала, тогда как ogg vorbis может обработать до 256 каналов. Наконец, ogg vorbis формат открытый исходный код и свободный использовать на любом устройстве, где mp3 является собственным, и программисты получают заплаченный лицензионный сбор, поскольку это - использование.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: