Автоматически переключите аудио к HDMI, когда монитор/получатель HDMI включил ноутбук

У меня есть ноутбук с портом HDMI. В то время как мы являемся бездомными и остаемся с друзьями, я включал его в их ресивер с объемным звуком с HDMI-кабелем. Для получения звуковой работы, я должен открыть звуковые настройки jobby и переключить аппаратный профиль с "Аналогового Вывода Стерео" к "Цифровому Стерео (HDMI) Вывод", чтобы иметь звук, прибывающий из объемного звука вместо mincey динамиков ноутбука.

Я должен сделать реверс, когда я отключаю его для получения звукового выхода из динамиков.

Я немного скучаю выполнения этого. Я хотел бы написать сценарий этого. Я видел этот вопрос и его ответ, но pacmd list-sinks только шоу один приемник, когда звуковой профиль выпадающие шоу несколько опций.

И есть ли udev событие, я мог сцепить это в то, таким образом, оно может запустить скрипт каждый раз, когда состояние HDMI изменяется?

13
задан 13 April 2017 в 05:23

4 ответа

В Ubuntu 11.10 pulseaudio распознает, когда Вы включите HDMI (или телефонный разъем) и переключитесь автоматически.

Посмотрите это:

http://voices.canonical.com/david.henningsson/?p=15

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:25

Существует инструмент в репозиториях человечности, padevchooser, который утверждает, что позволил Вам изменить вывод на лету. Я попробовал это, и это действительно не работает на меня (пытающийся переключить вывод между встроенной звуковой картой и внешним Домом музыки USB). Инструмент только позволяет мне выбрать "Значение по умолчанию" и "Другой..." вместо того, чтобы перечислить мои две выходных опции.

Вы могли бы, однако, хотеть взглянуть на это сообщение в блоге, описывающее, как записать сценарий для изменения устройства вывода на HDMI. Я не знаю о способе выполнить это автоматически, но по крайней мере это - только один щелчок, таким образом, можно связать его с неиспользованной кнопкой на ноутбуке.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 03:25

В человечности 11.10 все еще не работает автоматическое переключение. По-видимому, опции еще не реализованы. Я использую сценарий для переключения профиля звуковой карты на HDMI и назад.

pacmd "set-card-profile output:hdmi-stereo-extra1"

Присвоенный сочетание клавиш, жизнь теперь лучше. Читайте больше об этом здесь.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:25

У меня была та же проблема, но его легкие для фиксации в kubuntu... переходят к параметрам настройки системы, экрану, и Вы найдете, что и Ваш внутренний экран и экран HDMI... выбирают Ваши настройки, и в нижней части выбирают HDMI в качестве Вашего вывода по умолчанию и сохраняют Ваш профиль внизу... каждый раз, когда Вы входите в kde, это будет использовать Ваш экран HDMI в качестве значения по умолчанию, и Ваш звуковой вывод будет автоматическим набором фононом...

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: