Установите MS Шрифты Truetype в масштабе всей системы для всех пользователей

Я хотел бы установить Шрифты Truetype MS, которые проникают через пакет ttf-mscorefonts-installer, таким образом, я сделал:

sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer

Принимая лицензию, процесс завершается без любых ошибок. Шрифты заканчиваются в

/usr/share/fonts/truetype/msttcorefonts

как ожидалось. Только, чтобы быть уверенным, я также сделал a

sudo fc-cache -f -s -v

который среди прочего говорит в его выводе:

/usr/share/fonts/truetype/msttcorefonts: кэширование, новое содержимое кэша: 60 шрифтов, 0 директоров

Пока неплохо (и встроенный с вопросом, Как я устанавливаю шрифты?) Однако, когда я затем открываю любое диалоговое окно шрифта (например, в OpenOffice или диалоговом окне шрифта терминала) я не вижу все новые шрифты. Для Arial отсутствует стандартная форма, но полужирный и курсивный там. Times New Roman отсутствует в целом.

Я могу использовать наутилус для просмотра к каталогу шрифта, дважды щелкают Arial.ttf файл и видит шрифт во всей своей красоте. Я могу даже нажать кнопку установки затем, и шрифт копируется в мое персональное ./fonts каталог и оттуда на видимом к моим приложениям. Но это не поднято из системного каталога.

Как я получаю эти шрифты, доступные в масштабе всей системы всем пользователям?

16
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

Argh, по стечению обстоятельств я только что нашел решение. В моём домашнем каталоге был файл под названием ~/.fonts.conf, который, похоже, пришел из Fontmatrix и имел список отвергнутых шрифтов, среди которых я нашёл недостающие. Простое удаление этого файла решило проблему. I помните, что я играл с Fontmatrix, но я не уверен, что послужило причиной создания этого файла. В любом случае, проблема решена.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:37

Pēc tam, kad man bija līdzīgas problēmas, es uzzināju, ka manā mapē (/ usr / share / fonts / truetype / msttcorefonts) ir fails, sakot, ka manas licences neizdevās - tas man deva komanda, kas jāizmanto terminālā, lai saņemtu vēl vienu licences līgumu, kas šoreiz lika tam darboties.

Netflix Desktop pēc tam darbojās kā valdzinājums! (labi ... patiesību sakot, instalācijas bija nepieciešamas, bet tas viss tika automātiski izdarīts pēc tam!)

-2
ответ дан 23 November 2019 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: