Как запустить Gnote в свернутом виде? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне указать запускаемой программе, чтобы она запускалась в свернутом виде?

Я использую Unity и хочу, чтобы Gnote запускался в свернутом виде. Когда я запускаю его, отображается диалоговое окно поиска.

Если это важно, я не использую стандартную настройку, потому что я настроил Gnote на автозапуск и добавил Gnote в панель, выполнив следующие действия (о которых я узнал из другого вопроса ):

cd .config/autostart/
cp gnote.desktop gnote.desktop.old
cp /usr/share/applications/gnote.desktop ./
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "$(gsettings get com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist | sed -e "s/]$/, 'gnote']/")

Два скриншота для иллюстрации.

Чего я хочу: Gnote starts minimized

Что я теперь получаю: Gnote starts with search dialog open

5
задан 13 April 2017 в 05:24

1 ответ

ОБНОВЛЕНИЕ: Я сделал некоторое оглядывание, и похоже, почему это, который привычка минимизирует к лотку, - потому что это запускается, прежде чем лоток делает, таким образом, нет никакого лотка для него для уменьшения к. Таким образом, я сделал сценарий, который задерживает запуск Gnote, таким образом, лоток имеет время для запуска сначала. спите 5 && gnote-systray Просто помещают ту строку, файл сценария, и скажите автоматическому запуску петлять. "5" 5 секунд, таким образом, можно изменить его в зависимости от того, в чем Вы нуждаетесь.

Исходное Сообщение: Это - то, как я заставил Gnote запускаться минимизированный на Fedora. Я поместил запись Gnote в автоматический запуск и затем добавил --start-minimized таким образом, это было похоже на это:

gnote --start-minimized

но это не работало. Я был смущен, потому что это работало, когда я поместил ту команду в терминал, и это работало, но не, когда я поместил его в автоматический запуск. Таким образом, я нашел, что две других команды попробовали -min и -systray. -min сделал то же самое как --start-minimized (работавший в терминале, но не в автоматическом запуске), но затем я попробовал -systray и это работало! таким образом, я поместил это в автоматический запуск, и он работал:

gnote -systray

Причина я отправил другие две команды, состоит в том, потому что я не уверен, какой работает в Единице или Ubuntu.

Между прочим, я получил минимизировать команды отсюда: Как я говорю программе запуска запускаться минимизированный?

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: