Который имеет лучшую совместимость, NVIDIA или Intel Graphics?

Я хотел бы купить Lenovo Thinkpad T420 и установить Ubuntu. Thinkpad T420 идет с опцией выбора между NVIDIA NVS 4200M Graphics with Optimus Technology, 1GB DDR3 Memory и Intel HD Graphics 3000.

Какой имеет лучшую совместимость с Ubuntu?

1
задан 11 June 2017 в 23:17

4 ответа

Обратите внимание, что, в то время как и графика Nvidia и Intel хорошо поддерживается в Ubuntu, Optimus Nvidia является абсолютно другим зверем - это - технология для бесшовного переключения от энергосберегающего процессора Intel до мощной микросхемы Nvidia, когда приложение требует некоторой дополнительной производительности.

Мое понимание - то, что текущее состояние поддержки этой функции в Linux не абсолютно свободно от обмана. Дополнительную информацию см. в Шмеле Проекта и быть готовы пачкать руки :)

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:21

И Nvidia и Intel, как известно, хорошо поддерживаются на Ubuntu, тем не менее, можно найти проблемы сообщаемыми пользователями как это: Низкая производительность с Intel HD 3000 GPU и я уверен, что существуют также известные ошибки с драйверами Nvidia, также... поиск в этом сайте отбросит много зарегистрированных проблем (попробуйте это),

Так или иначе, по моему опыту, nVidias лучше поддерживаются, и сообщает о меньшем количестве главных проблем или меньшем количестве подобных проблем, который требует тяжелой работы для получения зафиксированного.

Я предложил бы, чтобы Вы пошли для Nvidia, если она не представляет более дорогие инвестиции.

Удачи!

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:21

у Вас есть для карты Nvidia собственные Драйверы, которые могут быть установлены во время или после Живой установки CD. Так не проблема для установки их. Один щелчок далеко. У Вас также есть версия с открытым исходным кодом его, версия Nouveau. Хорошо, но если Вы действительно выбираете Nvidia, я настоятельно рекомендую (Пока Nouveau не ловит до собственного), для установки собственной версии драйвера Nvidia.

Теперь для Intel, это - мое понимание, что это будет работать из поля, но полностью иметь силу Intel серии HD карт можно ожидать Ubuntu 11.10 или обновить 11.04, когда это выходит. Было несколько обновлений относительно серии Intel HD.

Но если Вы говорите мне, с которым работает лучше, быстрее мало ни к какой стычке, затем я пошел бы с Nvidia с помощью собственных драйверов.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:21

Я владею T430 с опцией графики Intel, и я использовал ее из поля на Ubuntu 12.04 с тройным дисплеем (два внешних монитора и ThinkPad жидкокристаллический дисплей), 3D ускорение в среде рабочего стола и поддержке WebGL на всех браузерах и даже заменяю конфигурации монитора в горячем режиме без любого реконфигурирования, выхода из системы или перезагрузки. И я упоминал "out-of-the-box"?

Я просто вовлек себя другой T430, на этот раз с опцией Optimus Nvidia. До сих пор потраченный приблизительно на восемь часов подряд и три переустанавливает и не может получить вещи работать. Google не воодушевляет: существует несколько замысловатых и частичных решений и никакое согласие, что является лучшим.

Передает: избегайте Optimus Nvidia любой ценой

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: