Ubuntu 12.04 не распознает мой графический драйвер [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу заставить мою видеокарту распознаваться в информации о системе?

Я установил nvidia current (в основном он работает), но в разделе подробностей системных настроек указано, что у меня стандартный драйвер и его версия неизвестна. Я получаю много ошибок, и compiz вылетал как минимум дважды.

Любая помощь? Какую еще информацию я должен предоставить?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Просто войдите

sudo apt-get install mesa-utils

и вуаля, это показывает его, как распознано.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:47

Я изменил свои исходные настройки программного обеспечения для отражения данных настроек. Чтобы сделать это, я должен был изменить загрузку с установки на вкладке программного обеспечения человечности с 'Нидерландов' на 'Основной сервер'. В дополнение к этому я должен был проверить пред выпущенные обновления (точно предложенный) флажок на вкладке обновлений. Это дало еще 60 обновлений, но ни один из них не упомянул Nvidia. Я установил их во всяком случае, и перезагрузку требовали. После этой перезагрузки там не все еще никакие собственные найденные драйверы, и графическая информация в настройках все еще говорит 'Неизвестный Драйвер, Стандарт Опыта'

обновление:

проблема главным образом решена путем выполнения шагов, найденных на: mygeekopinions.blogspot о том, как установить драйверы Nvidia

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current

После перезагрузки, дополнительное диалоговое окно драйверов показывает Nvidia собственные драйверы. Графический раздел настроек всех настроек детализирует окно, однако все еще показывает 'Неизвестный драйвер, Стандарт Опыта'.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:47

У меня была та же проблема, теперь делая все обновления после того, как я проверил всю конфигурацию, которую Вы показали через источники программного обеспечения, которые я должен был найти сначала (не было видимо), и я сделал благодаря эта ссылка .

я сделал все обновления, все еще графические неизвестный. не знайте, что еще сделать, я попробовал все, NVIDIA имеет крупную проблему здесь с человечностью.

, если Вы получаете обновления, кто-то рекомендует закончить с 640x480 разрешение, затем у Вас есть проблема Xorg, кажется, что нет никакого решения этой проблемы.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: