Потребность создать отдельный раздел после установки Ubuntu

Я уже установил Ubuntu 12.04, но я не сделал отдельных разделов около того, на котором установлена операционная система.

Теперь я хочу сделать новый раздел.

Действительно ли это возможно?

2
задан 16 May 2018 в 18:37

2 ответа

Открыть gparted через Живой CD

Почему живой CD?

Gparted не может изменить подсоединенные внешние диски и так как у Вас только есть 1 раздел, который означает, что это - одна под управлением Ubuntu. Таким образом, необходимо будет открыть живой CD и сделать редактирования оттуда.

, Что такое живой CD?

живой диск является полной загрузочной операционной системой компьютера, которая работает в памяти компьютера, вместо того, чтобы загрузиться от жесткого диска. Это позволяет пользователям испытывать и оценивать операционную систему, не устанавливая его или вносящий изменения в существующую операционную систему на компьютере

, практическое руководство

  1. создает резервную копию Ваших данных прежде, чем играть с разделами на всякий случай.
  2. необходимо будет загрузиться от живого CD (удостоверьтесь, что выбрали Попытка Ubuntu а не Установка Ubuntu )
  3. Открывают gparted и принимают решение изменить размер текущего раздела Linux
  4. Уменьшение это от конца (не от запуска; это иногда вызывает проблемы)
  5. Теперь, когда Вы уменьшили свой раздел, будет некоторый вакуум в конце диска. Щелкните правой кнопкой по нему и выберите формат . Выберите файловую систему и маркировку для нее
  6. Нажатие , редактирование> применяет все операции
8
ответ дан 2 December 2019 в 01:34

Если я понимаю (исправьте меня если не) Вы установили Ubuntu на вдоль всего Вашего жесткого диска на 1 ТБ.

  1. необходимо ли изменить размер основного раздела (где Ubuntu установлена). Размер этого нового раздела будет иметь размер, что Вы хотите. Но помните, что это будет ограничено, и Ваша система должны иметь (я рекомендую Вам), больше чем 50 ГБ.
  2. Теперь у Вас будет свободное пространство на Вашем диске, это пространство должно быть отформатировано так, чтобы Ваша система могла использовать его. С той же программой, что Вы использовали для изменения размер (gparted) Вас, может отформатировать то свободное пространство. , Как сделать это:
    Вторичный щелчок по новому разделу и выбирают формат к . Это должно дать Вам несколько опций, выбор на ваше усмотрение. Для получения дополнительной информации об этом форматирует, см. Сравнение файловых систем .
0
ответ дан 2 December 2019 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: