Беспроводная сеть в Virtualbox

Я просто установил свой первый Сервер Ubuntu (12.04) экземпляр и сразу столкнулся со следующими проблемами:

  • Выполнение apt-get install или update сбои (см. ниже),
  • Выполнение ifconfig производит специфические IP-адреса, запускающиеся с 10.x.x.x и мой маршрутизатор не видит сервер вообще на его странице "Attached Devices" (его Netgear на уровне конечного пользователя)

Когда я работаю apt-get Я добираюсь 50 + следующих ошибок:

Failed to fetch <some-http-url>. Temporary failure resolving <blah>.ubuntu.com

Я читал на этой ошибке для 12,04 и нашел некоторые подобные сообщения на этом форуме и на отказе сервера, который рекомендовал войти /etc/resolv.conf и добавление записи:

nameserver 8.8.8.8

К моему удивлению я нашел это /etc/resolv.conf была символьная ссылка, указывающая где-то в другом месте, и я должен был удалить ее сначала, затем создать новую с записью, обозначенной выше.

Я перезапустил сервер и попытался работать apt-get снова, те же результаты.

Как я начинаю диагностировать проблему (я - относительно новый пользователь Linux/Ubuntu)?

Дополнительные детали, которые могут помочь:

  • Это - на самом деле виртуальная машина, работающая как гость VirtualBox ОС
  • Физический хост, который выполняет этот VM, является моим ноутбуком, который имеет беспроводное соединение; я задаюсь вопросом, получает ли (так или иначе) ноутбук сеть с помощью беспроводных технологий, но возможно любой VBox VM и/или сервер Ubuntu, ОС не настроена для беспроводной связи и таким образом, ничто не "проходит"?

Заранее спасибо за любые указатели!

Править:

Вот снимок Параметров сети моего VM (только Адаптер 1 имеет любую информацию, заполняющую ее поля, таким образом, я предполагаю, что мой VM имеет только 1 адаптер):

enter image description here

Вот вывод, когда я работаю ifconfig от терминала:

enter image description here

И вот вывод, когда я работаю route от терминала:

enter image description here

Выполнение ping google.com:

enter image description here

13
задан 5 April 2018 в 10:54

10 ответов

Чтобы сделать его коротким ответом: Это сетевая проблема.

На мой взгляд, сценарий выглядит следующим образом:

enter image description here

Теперь для того, чтобы правильно увидеть, где проблема, в данном случае нужно сначала проверить из внешних сетей во внутренние.

  1. Убедитесь, что в маршрутизаторе есть интернет. Для проверки можно использовать тот же хост или другое подключенное к нему устройство.

  2. Убедитесь, что Хост имеет интернет через Маршрутизатор или любой другой источник. Для проверки просто отправьте ping, например, на google.com: ping google.com.

Если точки 1 и 2 хороши (Ваш маршрутизатор отлично работает, и у него есть интернет, а у вашего хоста есть интернет), то мы переходим к разделу "Гость" и "Виртуальный ящик". Возможно, будет неплохо прочитать, как работает поддержка беспроводной связи в VirtualBox, прочитав Wifi карту на убунту виртуального ящика

Сначала нам нужно узнать следующую информацию:

  • В среде виртуального ящика отсутствует беспроводное соединение. Все "виртуальные" соединения относятся к кабельным/проводным. Поэтому когда вы включаете сетевую карту в вашем виртуальном госте, это виртуальное проводное соединение, вы создаете не виртуальное беспроводное .

  • Виртуальное соединение между Хозяином и Гостем не зависит от типа соединения, к которому подключен Хозяин (Физическое соединение). Если Хозяин подключается через проводное или беспроводное соединение, это не имеет значения и не влияет на виртуальное соединение, осуществляемое от Хозяина к Гостю, так как проводное и беспроводное соединение используется внутри Гостя одинаково. Что-то похожее на следующее изображение:

    enter image description here

  • Если у Хозяина нет доступа в Интернет, то у Гостя его не будет. То же самое можно сказать и о том, что если ваш хозяин имеет доступ в Интернет, и ваше соединение от хозяина к гостю разрешает совместное пользование Интернетом, то гость, скорее всего, будет иметь доступ в Интернет также (Поведение по умолчанию с Virtualbox).

  • Я буду использовать Virtualbox 4.1.20, который выглядит иначе, чем тот, что вы используете (Возможно, это то же самое, я не знаю). Я добавлю сетевой образ, чтобы помочь и показать различия:

    enter image description here

  • Я буду использовать Ubuntu 12.04 в качестве хоста и в качестве гостя (Это работает одинаково в 12.10 или 13.04). В тех случаях, когда хостом является Windows, вам нужно убедиться, что брандмауэр не блокирует определенный порт, который будет использоваться гостем.

  • Я предполагаю, что хост не использует прокси-сервер, а просто подключается непосредственно к маршрутизатору через беспроводное/проводное соединение.

  • Вывод от гостя с ifconfig и маршрутом:

    enter image description here

Теперь к точкам, которые вы хотите решить:

  1. Настройка сети для сервера VM Ubuntu
  2. Получить VM для подключения к интернету
  3. Получить маршрутизатор, чтобы увидеть VM

Позвольте мне сначала упомянуть, что пункт 3 будет невозможен, если Virtualbox догадка не поддерживает переадресацию портов. Ваш маршрутизатор будет видеть только передачи, сделанные от вашего Гостя, как если бы они были передачи от фактического Хоста. Так что без переадресации (что несколько поддерживается в последней версии) маршрутизатор никогда не увидит VM, только Host.

Есть, конечно, способы обойти это, например, сказать хосту, чтобы он переадресовывал вещи гостю через движок виртуального ящика. Или настроить (по-моему, проще) гостя на переадресацию портов. Например:

enter image description here

Итак, имея это в виду, мы делаем следующее в Guest:

  1. Проверяем, есть ли у гостя доступ в интернет с помощью общего подхода ping google.com.

    Если ping работает, то мы знаем, что интернет соединение существует. Возможно, проблема заключается в решении проблемы с сайтом назначения.

  2. Попробуйте следующее:

    /etc/init.d/network restart и/или dhclient

  3. Убедитесь, что /etc/network/interface корректен. Моим примером будет:

    enter image description here

  4. Измените тип Adapter Type в параметрах сети в окне настройки виртуального ящика.

  5. Проверьте, правильно ли работает клиент Ubuntu Desktop или другая операционная система. (Сейчас у меня есть только изообраз рабочего стола 12.10 и 12.04).

22
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Это, скорее всего, сетевая проблема. Для подтверждения этого, попробуйте сначала пинговать IP-адреса внутри вашей локальной сети:

ping 10.1.1.1

(что, скорее всего, является IP-адресом вашего маршрутизатора)

, а затем пинговать IP-адреса в "внешнем мире"

Кроме того, даже если вы запускаете свою ВМ на ноутбуке, который подключается через wifi, вам не нужно настраивать wifi на гостевой машине - VirtualBox эмулирует "проводной" сетевой адаптер, поэтому ваша гостевая ОС думает, что она работает на машине, которая подключена к локальной сети с помощью кабеля.

Настройка сети в VirtualBox - это обширная тема (хотя типичные настройки обычно работают вне коробки), вам нужно убедиться, что ваша ВМ имеет сетевой адаптер, настроенный в свойствах ВМ и т.д.

Смотрите http://www.virtualbox.org/manual/ch06.html для более подробной информации.

Настройка VirtualBox по умолчанию (NAT) создает "личную" сеть между вашим хостом и гостевой машиной, при этом машина хоста пересылает весь трафик, исходящий с гостевой машины снаружи, и отправляет ответы обратно гостевой машине (подобно тому, как ваш маршрутизатор подключает ваш ноутбук к Интернету). Гостевая машина не имеет индивидуального IP-адреса в вашей локальной сети и не может получить доступ к Интернету с внешнего компьютера, но вы можете получить доступ к Интернету с гостевой машины, потому что пакеты транслируются в локальную сеть хост-машиной, а затем в Интернет маршрутизатором. Это объясняет, почему вы не видите отдельного устройства в настройках вашего маршрутизатора

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Вот что я заметил из вашего вопроса:

  1. Сообщение: "Не удалось получить . Временный сбой при разрешении <бла>.ubuntu.com"
  2. Вы можете связаться с google.com просто отлично.

Я бы сказал, что есть проблема со службой доменных имен при разрешении этого адреса, а не в вашем компьютере. Нет ничего особенного в том, чтобы делать поиск домена в отличие от пинга. Ваша сеть должна работать, однако она настроена.

Я предлагаю вам изменить исходники вашего программного обеспечения, чтобы использовать другой архив Ubuntu, возможно, просто archive.ubuntu.com.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Это то, что работало для меня:

попытки настроить беспроводную связь не сработали.
добавление подробностей о свойствах сети на ВМ Ubuntu и изменение на окнах тоже не помогло

хотя хост был беспроводным, гостевая ВМ (ubuntu VM) действует так, как будто она подключена виртуальным кабелем так что проблема решена:
Окно Ubuntu VM > Устройства > Сеть > Настройки сети ... > установите флажок Cable Connected

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

/etc/resolv.conf является symlink и будет symlink после того, как вы его удалите, так как resolvconf всегда сбрасывает его.

Если вы хотите использовать Google DNS, добавьте эти строки в ваш /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head :

nameserver 8.8.8.8   
nameserver 8.8.4.4

Если вы хотите, чтобы ваш маршрутизатор определил вашу виртуальную машину, вы должны использовать "Мостовой адаптер". В сетевых адаптерах поменяйте поле, в котором написано "NAT" на "Мостовой адаптер". Если вы установите его как "Мостовой адаптер", то виртуальная машина получит IP и т.д. от DHCP сервера. Если у вашего маршрутизатора его нет или нет в вашей сети, то Virtualmachine не может получить настройки автоматически, и вы должны указать их вручную.

<бла> я не уверен насчет этого <бла>. ubuntu.com не разрешается, но я бы посоветовал вам попробовать другое зеркало.

Я использую mirrors.ubuntu.com/mirrors.txt, которое всегда содержит ближайшие возможные зеркала. Чтобы использовать его, добавьте эти строки в ваш /etc/apt/sources.list:

deb mirror://mirrors.ubuntu.com/mirrors.txt precise main restricted universe multiverse   
deb mirror://mirrors.ubuntu.com/mirrors.txt precise-updates main restricted universe multiverse   
deb mirror://mirrors.ubuntu.com/mirrors.txt precise-security main restricted universe multiverse   
deb-src mirror://mirrors.ubuntu.com/mirrors.txt precise main restricted universe multiverse   
deb-src mirror://mirrors.ubuntu.com/mirrors.txt precise-updates main restricted universe multiverse    
deb-src mirror://mirrors.ubuntu.com/mirrors.txt precise-security main restricted universe multiverse

Если вы хотите, чтобы и у вас были бэкпорты, добавьте также эти строки:

deb mirror://mirrors.ubuntu.com/mirrors.txt precise-backports main restricted universe multiverse   
deb-src mirror://mirrors.ubuntu.com/mirrors.txt precise-backports main restricted universe multiverse   

Для меня http://mirrors.ubuntu.com/mirrors. txt содержит:

http://ubuntu.trumpetti.atm.tut.fi/ubuntu/

http://www.nic.funet.fi/pub/mirrors/archive.ubuntu.com/

http://mirrors.nic.funet.fi/ubuntu/

http://archive.ubuntu.com/ubuntu/

потому что я в Финляндии.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

В этой ссылке есть учебное пособие по подключению к беспроводным сетям с помощью командной строки: http://www.linuxjournal.com/content/wi-fi-command-line.

Однако, возможно, вы захотите восстановить ваш файл resolv.conf.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Ok. Небольшой вопрос! Можете ли вы использовать интернет в вашем браузере? Если да, попробуйте это: Попробуйте изменить сервер, выбрав менеджер обновлений, определения, загрузку с него, затем выберите сервер поближе к вам, а затем попробуйте проверить обновления снова.

Я думаю, это ошибка. Пожалуйста, попробуйте сказать мне, работает ли она.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Я также запускаю ubuntu desktop и сервер на VirtualBox. И у меня была та же проблема, что и у вас. Моим обходным решением была установка сетевой карты в VirtaulBox не в качестве NAT, а в качестве Bridged Adapter.

Надеюсь, это поможет!;)

PS: по ссылке Serghey (Руководство по VirtualBox):

"Мостовой сети". Это для более продвинутых сетевых потребностей, таких как сетевое моделирование и запуск серверов в гостевом режиме. При включении VirtualBox подключается к одной из установленных сетевых карт и обменивается сетевыми пакетами напрямую, обходя сетевой стек операционной системы хоста"

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Эта проблема в основном связана с назначением одних и тех же IP-адресов как хост-адаптеру WiFi (DHCP-сервером Wi-Fi маршрутизатора), так и гостевому интерфейсу (DHCP-сервером VirtualBox в сети Nat).

From документация VirtualBox об интегрированном DHCP-сервере Тонкая настройка механизма VirtualBox NAT :

In NAT mode, the guest network interface is assigned to the IPv4 range 10.0.x.0/24
by default where x corresponds to the instance of the NAT interface +2. So x is 2
when there is only one NAT instance active. In that case the guest is assigned to the 
address 10.0.2.15, the gateway is set to 10.0.2.2 and the name server can be found at
10.0.2.3.

Посмотрев на IP-адрес WiFi-адаптера вашего хоста, вы обнаружите, что назначенный ему адрес относится к 10.0. 2.0 / 24 сетевой диапазон также.

Это причина проблемы, поскольку теперь драйвер Nat для VirtualBox сбивает с толку тот факт, что адреса хоста и гостя находятся в одной подсети.

Чтобы исправить вы можете изменить подсеть, обслуживаемую DHCP-сервером VirtualBox, используя команду VBoxManage (пока виртуальная машина выключена):

Vboxmanage modifyvm VMName --natnet1 "198.162/16"

И все готово (поскольку 198.162.0.0 почти никогда не используется в DHCP-серверах в SOHO сетевые устройства).

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Вам необходимо установить «VirtualBox Oracle VM VirtualBox Extension Pack».

Сначала запустите VBoxManage --version на вашем ubuntu (я на Mint) терминал. Затем загрузите пакет расширений, соответствующий вашей версии VBox, из https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads .

В VBox нажмите Ctrl + G ("Настройки")и прокрутите вниз до вкладки "Расширение". Нажмите «Добавить новый пакет», затем добавьте загруженный файл и дайте ему установить.

Попробуйте!

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: