Попытка загрузить Ubuntu с USB - только получение команды FreeDOS подсказка [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне установить Ubuntu с USB-накопителя / создать живой USB- stick?

У меня есть маленький Acer Aspire One без привода компакт-дисков (это 10-дюймовый ноутбук, который мне выдали с ошибкой операционной системы / AVG и не загружал Windows). Поэтому я подумал, что поставлю на него Linux. у меня есть компакт-диск с i386 - 32bit (поскольку он совместим с БОЛЬШИНСТВОМ), который у меня был на ноутбуке HP друга. Я создал ISO с IMGburn и создал загрузочную флешку (Imation 4 ГБ) с Rufus.

Когда я загружаюсь с USB, меня спрашивают о раскладке клавиатуры - не беспокойтесь, а затем я получаю командную строку (FeeDOS DISPLAY версии 0.013). Как только мне удалось получить очень простой экран справки, я получил нигде не использовать.

Единственное, что я могу заставить его сделать, это сказать ему:> диск, который он шипит, поскольку это не USB-накопитель, и он застрял на нем. Интересно, что я сделал не так ?

Я Следует добавить, что я сделал это с помощью образа Ubuntu 12.04 i386 Live CD, если что-то из этого имеет значение. Любая помощь приветствуется.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Поскольку Вы создали загрузочный диск DOS с Rufus, но необходимо создать медиа, который просто загружает Живой CD или альтернативный установщик, который отличается. Следуйте документации c ommunity .

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:33

В Вашем вопросе Вы не упомянули настройки BIOS. проблемой мог бы быть 1-й приоритет.

смотрят на Ваши настройки BIOS и помещают 1-й приоритет загрузки как диск Удаления и 2-й, поскольку Жесткий диск затем загружается снова. Я уверен, что это загрузится к Вашему USB и даст Вам Ubuntu живая Система, если Вы не сделали некоторые ошибки при создании загрузочного USB.

для получения дополнительной информации о том, как сделать загрузочный USB Ubuntu Живой CD, отошлите это. http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-ubuntu

http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-windows

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: