Как я могу восстановить свои административные привилегии?

Я выполняю 12.04 LTS. Это - симпатичная стандартная установка и является единственной ОС на этой машине.

У меня есть два пользователя, каждый имеет права администратора другой, не делает. Я случайно удалил права администратора от "администраторского" пользователя.

Я пытался добавить меня назад как sudo пользователь, но это требует достигающего GRUB во время начальной загрузки, но я не могу добраться там потому что мой /etc/default/grub имеет GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 и изменение этого к положительному целому числу требует административных привилегий сохранить изменения и работать sudo update-grub.

Я должен загрузиться от LiveCD? Причины Использования Сессии LiveCD, препятствовавшей мой немного. Прямо сейчас все, что я имею удобный, является установкой DVD от 11,10, но это не помогло мне очень.

Не уверенный, что сделать теперь.

Какие-либо предложения?

Примечание: 12.04 не имеет admin группа и я не включили root

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Держите SHIFT прямо после сообщений BIOS. Это должно получить Вас в меню GRUB независимо от того, обнуляется ли Ваш GRUB_HIDDEN_TIMEOUT или нет.

Из меню GRUB, выберите свое новое ядро, отмеченное с" (режим восстановления)". После того как это заканчивает загружаться, Вам нужно подарить меню, которое имеет опцию "отбросить к корневому приглашению оболочки". Вы могли бы иметь к стрелке - вниз для наблюдения его.

recovery menu

, Который должен получить Вас к командной строке как пользователь root. Оттуда необходимо смочь повторно добавить себя как sudo пользователь. Обратите внимание, что у Вас могла бы быть файловая система только для чтения в той точке. Если так, работайте ниже команды:

mount -o remount,rw /
5
ответ дан 1 December 2019 в 15:28

sudo adduser my_user_name admin добавит существующего пользователя, названного my_user_name в группу admin.

sudo adduser new_user_name will добавляют, что новый пользователь

sudo adduser my_user_name root добавит существующего пользователя, названного my_user_name в корневую группу.

, После того как можно загрузить Ubuntu и войти в Рабочий стол, можно загрузить приложение для изменения пользовательских прав и групп. Откройте Terminal и тип:

sudo Кв. - получают пользователей-администратора установки

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: