Как я удаляю Windows 7 из своей системы двойной загрузки с Ubuntu?

Привет может кто-то давать мне короткое учебное руководство как к:

  1. Удалите Windows 7 из моей системы двойной загрузки (Ubuntu/Windows7)
  2. Позвольте мне использовать свободное пространство как новый раздел для данных (таким образом, я не должен расширять саму Ubuntu здесь),
  3. Удалите окна 7 опций из экрана начальной загрузки

Обновление:

Благодаря Lekensteyn отвечают, что я успешно удалил окна. Теперь я создал новый раздел (отформатированный к ext4), но я не могу использовать его. Я не могу скопировать файлы там, только как корень.

Также при начальной загрузке, Ubuntu жалуется, что не нашла / раздел окон (конечно, она не сделала, я удалил ее). Я чувствую, что должен обновить некоторые таблицы или что, какие-либо идеи?

7
задан 7 September 2017 в 20:33

2 ответа

Эти инструкции действительны только в том случае, если вы не используете установку Wubi

  1. Запустите менеджер дисков (GParted или Gnome Partition Manager будет в порядке)
  2. Выберите раздел Windows ( убедитесь, что вы выбрали правильный раздел! , если вы выбираете раздел с файловой системой ext*, вы ошибаетесь . Раздел с файловой системой NTFS скорее всего будет вашим разделом windows)
  3. Удаление раздела windows
  4. Windows 7 устанавливает свой системный загрузчик на раздел размером 100МБ, первый. Если этот раздел существует, удалите его.
  5. Создайте новый раздел для своих данных и отформатируйте его с помощью ext4 файловой системы
  6. Если вы используете Gnome Partition Manager, вам предложат взять этот раздел в свои руки. В противном случае, закройте менеджер разделов, смонтируйте раздел, откройте терминал и запустите:

    sudo chown "$USER": /media/name-of-youh-youh-раздел
    
  7. Поскольку раздел windows отсутствует, пробера операционной системы GRUB не найдет его при обнаружении ОС. Чтобы удалить запись о загрузке windows, откройте терминал и запустите:

    sudo update-grub
    

    Это предполагает, что GRUB - это ваш системный загрузчик, что всегда происходит, если вы установили Ubuntu после windows 7.

Если вы ранее настроили Ubuntu на автоматическое монтирование раздела Windows, необходимо удалить это. Отредактируйте файл /etc/fstab в качестве корневого и удалите строку, касающуюся окон. Остерегайтесь, что вы не удалите другие строки, так как это может сделать вашу систему незагружаемой, которую можно восстановить только с помощью Live CD! Такая строка может выглядеть следующим образом:

/dev/sda2 /media/windows fuseblk rw,nosuid,nodev,allow_other,blksize=4096 0 0
8
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

Просто добавляем к сказанному Лекенштейном:

Редактируем /etc/fstab следующим образом-

  1. Удаляем строку о старом разделе Windows.
  2. Скопируем строку о вашем/разделе в новую строку.
  3. Редактируем эту новую строку, чтобы получить UUID вашего нового ext4 раздела (впишите 'sudo blkid' в терминале, чтобы узнать UUID нового ext4 раздела). Также отредактируйте точку монтирования в /media/DATA.

Опять же, шаг:

  1. gksudo gedit /etc/fstab
  2. Удалите строку о старом разделе Windows.
  3. Добавьте строку похожую на эту:

    UUID=uuid /media/DATA ext4 errors=remount-ro 0 2

Здесь замените uuid на UUID вашего ext4-раздела. Вы можете найти это в 'sudo blkid' или в GParted, Gnome Partition Manager и т.д. 4. Сохраните документ и перезапустите.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: