Где каталог сохранения для снимка экрана?

Я задавался вопросом, что значение по умолчанию сохраняет каталог для Аксессуаров>, Делают Снимок экрана?

Я просто сделал снимок экрана, и я ищу, где он сохраняется.

17
задан 6 September 2018 в 07:10

8 ответов

Это должен быть настольный каталог: ~/Desktop.

Можно изменить его перед нажимающей кнопкой "Save".

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

После того, как Вы сделали свой снимок экрана (например, путем нажатия Print, или выбор Делают Снимок экрана из меню/Тире приложений), у Вас есть выбор того, где Вы хотите сохранить образ. Можно или Скопировать в Буфер обмена или эй ucan, сохраняют его к указанному каталогу. Путем нажатия на выпадающее меню рядом с Сохранением в папке: можно изменить каталог сохранения легко:

enter image description here

Путем выбора Другого... мы можем ввести любой каталог нашего выбора. Этот выбор будут помнить в следующий раз, когда (сохраненный в gconf: /apps/gnome-screenshot/last_save_directory).

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

Снимки экрана не сохраняются автоматически; необходимо сохранить их сами. Каталог снимка экрана по умолчанию является или рабочим столом или домашней папкой, и назван Screenshot#.png

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

На моей клавиатуре, Microsoft Wireless Natural Multimedia Keyboard, если я использую ключ сдвига вправо наряду с ключом Печати, я могу выбрать область снимка экрана и сохранить образ к местоположению. Если я использую ключ сдвига влево наряду с ключом Печати, я могу выбрать print area но это копирует изображение в буфер обмена. Примечание стороны, я не верю Левому Shift+Ctrl +, Печать делает что-либо различное, чем Левый Shift+Print, оба дают Вам перекрестие и копируют в буфер обмена.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

11.04 и

Можно сделать снимки экрана просто путем нажатия клавиши PrtScr. Окно откроет просьбу об имени и каталоге для сохранения снимка экрана к или если Вы хотите скопировать его в буфер обмена.

enter image description here

Можно также сузить снимок экрана только к активному окну при помощи Ctrl-PrtScr вместо этого.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

Ubuntu по умолчанию сохраняет снимок экрана в папке изображений. Так или иначе это предоставляет возможность изменять место назначения согласно пользователю. Посетите папку Pictures

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

Для 18,04: ~ / Изображения

От: https://linuxconfig.org/how-to-take-a-screenshot-on-ubuntu-18-04-bionic-beaver-linux

снимок экрана является приложением по умолчанию для того, чтобы сделать снимки экрана на рабочем столе Gnome. Чтобы сделать снимок экрана просто нажимает кнопку PrtSc на Вашей клавиатуре, и снимок экрана Вашего всего рабочего стола будет сделан и сохранен как *.png файл в Вашем ~ / каталог Pictures.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

В Ubuntu 18.04 Просто нажмите PrtSc.

Я использовал Ctrl + Печать, ИЛИ Fn + Печать, снимок экрана делался в буфер обмена, но не t сохранение снимка экрана в каталоге /home/{user}/Pictures.

0
ответ дан 20 November 2020 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: