Что хороший путь состоит в том, чтобы переустановить (из командной строки)?

После наличия этих проблем: Как я фиксирую поврежденную установку?

... Я решил переустановить Ubuntu (11.04). Я должен сделать так из командной строки. И, в то время как я переустанавливаю, чтобы вымыться и решить некоторые общие, запутывающие проблемы, я все еще предпочел бы сохранять предпочтения как Горячие клавиши, если это возможно. Там некоторая волшебная палочка должна переустановить как было с обновлением от 10,10 до 11,04? Если я должен создать резервную копию вещей самостоятельно, что хороший путь состоит в том, чтобы сделать так из командной строки? Есть ли какие-либо другие подсказки, которые Вы могли бы дать мне на основе проблемы, которую я описал в вышеупомянутом потоке? Наконец, действительно имейте в виду, что Ubuntu является одним из нескольких разделов на моей машине.

Я предполагаю, что основной вопрос вот, что самый легкий путь состоит в том, чтобы переустановить из командной строки? У меня, очевидно, есть свои собственные конкретные дополнительные вопросы здесь, но ради сообщества обобщенный ответ, по крайней мере, заработает для Вас голосование от меня. Я предполагаю, что идеальный ответ имел бы одну большую строку с простой командой наверху и детали для моей ситуации где-нибудь под этим.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Так, ответ на основной вопрос:

Вы не можете.

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Можно скопировать путем выполнения вещей как

#cd to flash drive
tar -cvvf home.tar /home
tar -cvvf etc.tar /etc
0
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

По моему скромному мнению, Вы не можете, делая любой процесс переустановки, не удаляя систему командной строки. Но если Вы хотите сделать, сохраняют Ваши настройки, можно создать резервную копию домашней папки. Большинство конфигурационных файлов Linux хранит в. (точечные) папки, который скрыт по умолчанию.

Для Вашей конфигурации системы можно поддержать / и т.д. каталог. И для резервного копирования Вашего приложения можно использовать, они управляют:

sudo dpkg --get-selections > /home/<username>/applicationlist.txt

Скопируйте тот текстовый файл в свое резервное копирование медиа. При завершении новой установки можно включить терминал и сделать это:

sudo dpkg --set-selections /path/to/applicationlist.txt && sudo apt-get dselect-upgrade
0
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: