Я могу заставить-обновление-версии только загрузить пакеты для более позднего обновления?

Я выполняю lubuntu 10.10 и хотел бы обновить до 11,04. У меня есть очень темпераментное интернет-соединение, таким образом, я хотел бы загрузить все пакеты прежде, чем выполнить установку.

Согласно этому, нет никакого простого способа сделать это. Отчет об ошибках, упомянутый в том потоке, все еще открыт.

Мой вопрос: существует ли способ взломать-обновление-версии, чтобы только загрузить пакеты, отчасти как добавление, что "-d" в Кв. - получает dist-обновление?

Или делает его вручную единственный способ получить результат, которого я требую?

Если я должен сделать это вручную, это шаги, должен был сделать это, или я пропускаю что-то?

  1. Отключите репозитории сторонних производителей в /etc/apt/sources.list и /etc/apt/sources.list.d
  2. Репозитории изменения в /etc/apt/sources.list от maverick кому: natty
  3. выполненный sudo apt-get update
  4. выполненный sudo apt-get -d dist-upgrade только загружать пакеты. Делайте это так же много раз по мере необходимости, пока все пакеты не будут загружены.
  5. выполненный sudo apt-get dist-upgrade завершать процесс обновления
33
задан 17 April 2017 в 09:11

6 ответов

Существует способ заставить менеджера по обновлению делать шаги 1-3 для Вас.

  1. Выполненный sudo update-manager из окна терминала в GUI (это важно),

    • Запустите менеджер обновления, скажите ему, что Вы хотите обновить до следующей версии Ubuntu и позволить ему начать работать. Это будет отключать репозитории сторонних производителей, изменять основные репозитории на последнюю версию и затем работать sudo apt-get update для Вас.
    • Это затем откроется экран, говоря Вам, что в порядке выполняет обновление, это должно будет удалить, установить, и пакеты обновления.
    • На данном этапе перейдите к окну терминала и завершенный силой программа с помощью CTRL-C. [Если Вы не сделаете этого и отмените обновление через кнопку отмены менеджера по обновлению, то это вернется изменения].
  2. выполненный sudo apt-get -d dist-upgrade из командной строки так же много раз по мере необходимости, пока все пакеты не загружаются и готовы установить

  3. выполненный sudo do-release-upgrade и позвольте ему завершить обновление с уже загруженными пакетами.

  4. Повторно включите репозитории сторонних производителей и работайте sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade снова для обновления репозиториев сторонних производителей к последней версии (удостоверяются, репозитории обновляются к последнему выпуску человечности),

6
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

Ваши первые четыре шага корректны, но шаг 5 должен быть sudo do-release-upgrade (вместо sudo apt-get dist-upgrade). Это должно заметить, что все (или большинство) пакетов, которые это собиралось загрузить, уже присутствуют в /var/cache/apt/archives.

В некоторых более ранних версиях-обновления-версии была ошибка, где это уберет /var/cache/apt/archives прежде, чем загрузить пакеты снова, но IIRC, что ошибка была исправлена.

13
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

Отказ от ответственности: Я никогда не делал этого прежде. Это могла бы быть ужасная идея. Это могло бы повредить все, освободить Ваши банковские счета и сбежать на юг Испании. Как с чем-либо потенциально опасным, сделайте резервное копирование, прежде чем Вы сделаете что угодно.


Я не уверен, сколько материала Вы установили, таким образом, это могло бы быть дефектным решением, но можно обновить с CD. Загрузите Альтернативу ISO, смонтируйте его и запустите скрипт обновления.

wget -c http://releases.ubuntu.com/11.04/ubuntu-11.04-alternate-amd64.iso

Прежде чем я пойду дальше, Вы не должны использовать wget для получения изображения. Bittorrent будет работать хорошо со стандартным менеджером загрузок. Важная вещь - Вы, хотят что-то, что возобновится, таким образом, можно будет прекратить загружать и взять ее в другое время. Это что wget -c флаг сделает.

После того как у Вас есть ISO, следующий шаг довольно прост:

sudo mount -o loop ubuntu-11.04-alternate-amd64.iso /media/cdrom
sudo sh /media/cdrom/cdromupgrade

Дефект, о котором я говорил, это только обновит вещи интеграл до Ubuntu, которые включены в CD. Это не обновит Ваши другие пакеты.

В теории это должно быть прекрасным. Вы могли бы найти, что некоторые приложения повреждаются, некоторые могли бы быть насильственно удалены updater, но базовая ОС должна остаться стабильной.

Если моя теория будет правильной, то это затем позволит Вам обновить свои другие пакеты с помощью в качестве и когда Вы захотите через Синаптический или (при установке ее), aptitude.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

Я записал сценарий, чтобы сделать это для моего собственного обновления нескольких машин к Ubuntu 14.04 "надежный человек". Это называют 'apt-get-other-release'. Простое использование:

$ sudo apt-get-other-release -t trusty
  [ a long time passes as it downloads stuff ]
$ sudo apt-get-other-release -U
  [ it prepares the system for upgrade -- this is quick ]
$ sudo do-release-upgrade   # or update-manager, whatever you're comfortable with
  [ upgrading also takes a long time and may still download some additional stuff ]

Сценарий в:

ftp://www.lubkin.com/pub/user/filbo/apt-get-other-release

и версия 1.0 имеет sha1sum: 87a466b2bb2d1ac5b0a08509246a450b8d1c7617

Негласно это является в основном рабочим apt-get update; apt-get -d dist-upgrade с его собственным частным набором sources.list файлов. Результаты хранятся в/var/cache/apt-$to_rel/archives, и '-U' флаг копирует тех, которые в/var/cache/apt/archives в масштабе всей системы так, чтобы они присутствовали во время Вашего обновления.

Вы могли также скопировать архив обновления от одного локального хоста до другого, сохранив пропускную способность. Я сделал это для amd64 и обновления i386, копируя только те *.deb, которые не имели "amd64" на их имена; затем выполнил другого apt-get-other-release -t trusty на i386 машине, которая загрузила другую большую груду пакетов, так как этим двум машинам установили другой материал на них.

Feedback ценится; электронная почта cc ценивший, поскольку я не знаю, когда я затем посмотрю на askubuntu. Поисковые системы хорошо знают обо мне.

Примечание: Я на самом деле не сделал обновления системы, таким образом - рассматривал! Некоторое время на следующей неделе. Вывод этого сценария, в то время как это могло бы быть несколько полезно людям.

> Bela <

9
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

Я также записал сценарий для этого, в котором можно найти

https://github.com/neldredge/fetch-release-upgrade

Использование: в каталоге царапины, запущенном

 ./fetch-release-upgrade.sh trusty

или безотносительно нового выпуска Вы хотите обновить до. Необходимые пакеты будут загружены на названный подкаталог debs. Можно затем переместить их в /var/cache/apt/archives перед выполнением do-release-upgrade.

Я еще не посмотрел на сценарий user270294, но он кажется, что работает вдоль подобных строк и может иметь еще несколько функций.

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

Следующая немного более короткая версия ответа Menachem работала на меня:

  1. Выполненный sudo do-release-upgrade в одном окне терминала ожидайте до подсказки:

    Do you want to start the upgrade? 
    
    ...
    
    Fetching and installing the upgrade can take several hours. Once the 
    download has finished, the process cannot be canceled. 
    
    Continue [yN]  Details [d]
    

    Не подтверждайте, оставляйте это открытым

  2. Во втором окне терминала, выполненном sudo apt-get dist-upgrade --download-only

  3. При выполнении продолжите или прервитесь на досуге в первом окне терминала

Pro подсказка: установите оконечный мультиплексор как screen и выполненный do-release-upgrade в нем. Затем можно снова соединиться с screen -D -RR если что-либо происходит с терминалом, который показывает процесс обновления. (К счастью мое обновление сегодня было почти завершено...),

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: