Как я фиксирую личинку так, чтобы она обнаружилась во время начальной загрузки?

Я установил Ubuntu вместе с Windows, но GRUB не обнаруживается во время начальной загрузки, и Windows запускается вместо этого.

Я использовал liveCD и следовал этим инструкциям на справке Ubuntu Wiki, но они не помогли.

Я использую стандартный загрузчик Windows 7. Windows появился предварительно установленный в рабочий стол. Я должен все же успешно загрузиться в Ubuntu на этой машине кроме с живым CD.

4
задан 19 February 2018 в 23:42

2 ответа

Проблема происходит, вероятно, из-за неправильного раздела, загружаемого когда запуски компьютера.

Зафиксировать эту начальную загрузку с живого CD

  • Открытая система-> администрирование-> gparted редактор раздела
  • Проверьте, какой раздел отмечается с помощью начальной загрузки Partition flagged with boot, если раздел, отмеченный с помощью начальной загрузки, является ntfs (Столбец File System), это, вероятно, означает загрузки компьютера в Windows, не передавая личинкой. (Если это не отмечено с ntfs, не продолжают мои инструкции),

Для фиксации этого щелчка правой кнопкой по Вашему, ext4 (Столбец File System) (раздел Ubuntu) управляют флагами и выбирают начальную загрузку.

Перезапустите свой ПК, и Вам нужно подарить меню GRUB.

Если Ваш компьютер отказывается загружаться после продолжения вышеупомянутых шагов, перезагрузки с живого CD и отмечать в последнее время отмеченный ntfs раздел назад с начальной загрузкой.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Вы могли попытаться указать на флаг "начальной загрузки" для диска к разделу Ubuntu. Я должен был сделать это для своей установки для сохранения способности использовать Загрузчик GRUB.

Можно использовать gparted для этого. Но необходимо будет сделать это от LiveCD для препятствования диску быть, монтировал/использовал активно.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: