Обновить с 32-битной до 64-битной? [дубликат]

Возможный дубликат:
Можно ли «обновить» с 32-битной до 64-битной установки?

Я хотел бы знать, возможно ли обновление с 32-битной до 64-битной установки? 64 бит. Скажем, в настоящее время я использую 32-разрядную версию 11.04, а в октябре могу ли я перейти на 11.10 64-разрядную версию? Не свежая установка или отдельная установка. Возможно? Если нет, то какой способ рекомендуется сделать?

Спасибо за ваше время и ответы

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я думаю, что это не возможно. Необходимо было бы переустановить целую систему, потому что необходимо "изменить" все пакеты в системе от 32-разрядных двоичных файлов до 64-разрядных двоичных файлов.

Почему Вам нужна 64-разрядная система? Если у Вас есть 4 ГБ RAM (или больше), можно просто установить ядро PAE (пакет linux-generic-pae). PAE поддерживает до 64 ГБ RAM.

6
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Вы не можете непосредственно обновить два. Мое понимание этого - то, что повторные использования обновления как можно больше вещей и многократного использования компонентов на 32 бита победили бы цель.

Путем я сделал бы это, должен создать резервное копирование Вашего корневого каталога, установить 64-разрядную Ubuntu, затем восстановить корневой каталог от резервного копирования. Поскольку большинство, если не все, Ваших настроек находятся в корневом каталоге, все должно быть сохранено. Необходимо будет затем переустановить все приложения, но это должно быть довольно просто.

Для резервного копирования включите скрытые файлы (Ctrl-H), выберите все свои файлы (Ctrl-A) и скопируйте их во внешний диск. Необходимо отключить диск перед установкой из соображений безопасности. После того как Вы сделаны с установкой, копируете файлы назад. Необходимо будет включить скрытые файлы снова, если Вы захотите, чтобы Ваши настройки были сохранены, так как большинство из них находится в скрытых каталогах.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: