Звучите как недоступная любая сессия

На моем настольном Сновещательном выполнении иногда нет никакого звука вообще, но оно работало бы обычно в других случаях. Моя установка создается земля из минимальной Ubuntu, но так как звуки хорошо работают, время от времени, я не думаю, что это - проблема зависимости от бэкенда. Когда это будет работать, это будет играть что-либо от регулярных звуковых файлов и фильмов к Flash player YouTube.

Для записи я установил LXDE с alsa-base и alsa-utils пакеты, которые являются единственными связанными с аудио зависимостями для lubuntu-desktop.

Некоторое время я также использовал персистентный Сновещательный живой USB, и не вспоминайте звуковые проблемы.

Это - одна вещь не играть звук полностью, но играющий звук только при некоторых очень неясных обстоятельствах что-то еще. Помогите мне диагностировать его.

1
задан 16 November 2011 в 13:21

3 ответа

Возможно, у Вас есть проблемы с конфигурацией alsa-микшера.

Первой вещью, которую я сделал бы на Вашем месте, является движение к терминалу, и введите "alsa-микшер". Это принесет Вам к параметрам звука, и можно исследовать его, и что-то могло бы быть неправильным там. Это имеет созданный в справке так Вы, не должно быть трудно сделать вещи, которые Вы хотите.

Если это работает по крайней мере иногда затем, аппаратная сторона в порядке.

Мое предположение - то, что некоторое программное обеспечение просто изменяет настройки звука к материалу потребностей и повреждений it.

Было бы полезно, если Вы могли бы обеспечить обстоятельства, когда это работает или нет.

Можно всегда переустанавливать alsa, чтобы проверить, отсутствуют ли некоторые зависимости.

P.S.: Я сам использую аналогичную систему, но я установил lxde (не lubuntu-настольный) по минимальной установке, таким образом, у меня должно быть еще меньше установленного материала.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:45

сначала извините о моем английском языке

У меня есть та же проблема, и я нашел этот поток об этом.

На сессии "с отключенным звуком" я изменил импульсную звуковую конфигурацию, как объяснено там и уничтожил процесс pulseaudio, и я слышу снова звук.

Я все еще должен проверить, будет ли это работать после перезапусков.

Я надеюсь эта справка Вы.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:45

У меня была та же проблема с XUbuntu 11.10 после удаления pulseaudio.

Если у Вас есть больше чем одна звуковая карта, ALSA не всегда автоматически принимает значение по умолчанию к той же карте.

У меня было встроенное аудио, плата PCI Звуковой карты и интегрированное аудио в карте Nvidia Geforce 210 (много видеокарт Nvidia имеет аудиоконтроллер так, чтобы они могли произвести аудио через порт HDMI).

Так, иногда аудио производило бы через Звуковую карту, все было в порядке. Другие времена, это, казалось, было бесшумным. После некоторого поиска с помощью Google я придумал инструкции относительно того, как заставить ALSA всегда использовать мою предпочтительную звуковую карту:

http://alsa.opensrc.org/FAQ026

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: