Электронная почта командной строки к внутреннему веб-почтовому серверу

У меня есть некоторые количество ПК человечности, кого я хочу отправить мне по почте некоторую ежедневную основу входа в систему. Проблема состоит в том, что эти ПК имеют доступ только к внутренней веб-почте (моего кампуса) и все, что я могу найти на Google, информация относительно посылания писем на счета Gmail.
Помогите мне решить эту проблему.

1
задан 24 November 2011 в 11:39

2 ответа

Если Ваш журнал использует syslog или rsyslogd, Вы могли использовать "удаленный вход" и пропустить все электронные письма. Установите пакет rsyslog-документа и посмотрите на file:///usr/share/doc/rsyslog-doc/html/rsyslog_reliable_forwarding.html

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:09

С семейная-реликвия-mailxInstall heirloom-mailxустановленным пакетом Вы получаете некоторые связанные с SMTP опции, которые не доступны с "плоскостью" bsd-mailx. mailx приложение, предоставленное heirloom-mailx может быть проинструктирован для не контакта с локальным sendmail но удаленный хост SMTP.

Если это работает на Вас, можно поместить set smtp=smtp.xyz.tld и другие команды (например, аутентификация) в a ~/.mailrc или /etc/mail.rc файл для поддержания опций в центральной точке.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: