Я могу использовать GNOME 3 темы и значки с Единицей также?

Мне нравится играть вокруг с темами и значками для создания моего рабочего стола, выглядящего более прекрасным. Я могу использовать темы и значки также для 3D/2D Единицы, или что я должен искать, чтобы знать, когда и как я должен использовать их?

1
задан 30 November 2011 в 03:34

2 ответа

Какие темы, которые можно использовать с Единицей, зависят от версии Ubuntu, которую Вы запускаете.

  • Ubuntu 11.04 или ранее: Используйте GTK + 2 темы.
  • Ubuntu 11.10 или позже: Используйте GTK + 3 темы.

При выполнении Ubuntu 11.10 или позже можно использовать те же темы, которые Вы использовали бы с GNOME 3 (или, более точно, GNOME Shell). Это вызвано тем, что сама Единица основана на GNOME 3 в тех версиях. Единица в Ubuntu 11.04 и ранее основана на GNOME 2, таким образом, это использует другой набор тем.

Наборы значка должны быть абсолютно совместимы с любым релизом Ubuntu под любой основанной на GNOME настольной средой (включая Единицу). Кроме того, не должно быть никаких различий в теме между 3D Единицей и 2D Единицей.

Можно получить темы и наборы значка от сайтов как gnome-look.org или deviantART. После загрузки желаемых наборов темы посмотрите, Как я изменяюсь на тему, не перечисленную на экране Appearance? или Как я получаю и устанавливаю больше тем, значков и указателей? для получения информации о том, как применить их.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:35

Во-первых, установите Инструмент Тонкой настройки GNOME от Центра программного обеспечения Ubuntu.

После того как Вы загружаете тему или набор значка, необходимо будет извлечь тему или набор значка и поместить его в правильную папку. Использовать gksu nautilus для навигации в загруженный файл затем щелкают правой кнопкой для извлечения tar или zip темы. Затем вставьте ту извлеченную папку /usr/share/themes если это - тема или /usr/share/icons если это - набор значка. После этого откройте GNOME Tweak Tool и пойдите оттуда.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: